Новости Днепра: Статьи

"Воровка книг" и другие литературные произведения в интернет-магазине "Книгарня "Є"

"Воровка книг" и другие литературные произведения в интернет-магазине "Книгарня "Є"

18 сентября 2021, 13:28Культура и развлечения

Интернет-магазин "Книгарня "Є" предлагает всем почитателям классической и современной литературы книги ведущих украинских и зарубежных издательств. В частности, здесь можно приобрести роман Маркуса Зусака "Воровка книг" (" Крадійка книжок"). Австралийский писатель предельно натуралистично изобразил будни жителей фашистской Германии в годы Второй мировой войны. История, описанная в романе, основана на реальных воспоминаниях матери Зусака, которая провела свое детство в Австрии и была свидетельницей жестоких и драматичных событий тех времен.


Сюжет романа

Действие романа начинается незадолго до начала Второй мировой войны. Маленькая Лизель вместе с родным братом едет к приемным родителям, потому что у ее родной матери нет средств и возможностей для воспитания детей. В дороге брат девочки умирает от пневмонии на ее руках. В новой приемной семье она не сразу находит общий язык с хозяйкой дома, новой мамой. Но приемный отец сразу принимает девочку в семью, становится ее хорошим другом и наставником. Он учит Лизель читать, прививает ей любовь к книгам.

Но в нацистской Германии сложно найти хорошую литературу, поэтому девочка вынуждена воровать книги. Именно они становятся ее проводниками во взрослую жизнь, помогают справиться с многочисленными проблемами и тревогами.

В новом для себя городке девочка находит друзей, переживает первую влюбленность. Она и ее семья становятся заложниками обстоятельств, потому что они не поддерживают режим Адольфа Гитлера, но ничего не могут сделать, чтобы преодолеть эту ситуацию. Ужасы военных времен здесь описаны с позиции ребенка, и это добавляет красок и эмоциональности повествованию.


Почему стоит купить и прочитать "Воровку книг"?

Это литературное произведение завоевало множество наград, а его автор стал одним из самых популярных молодых писателей современности. Вскоре после выхода романа его экранизировал британский режиссер Брайан Персивал. После просмотра одноименного полнометражного фильма у вас появится желание прочитать первоисточник, чтобы сделать собственные выводы и сформировать окончательное мнение о кинокартине и романе.

Вы можете заказать книгу в магазине "Книгарня "Є" с доставкой. Здесь представлены лучшие образцы литературы. Ознакомьтесь с полным ассортиментом, чтобы принять решение о покупке.

В продаже есть также детская литература, научно-популярные издания, учебники, публицистика. Все это заслуживает вашего внимания, поэтому стоит посетить интернет-магазин, чтобы порадовать себя книжными новинками.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх