Новости Днепра: Статьи

Виды суши и роллов: от классики до экзотики

30 октября 2023, 16:12Потребитель

Роллы являются изысканным и известным блюдом, завоевавшим сердца гурманов на всей планете. Они представляют собой рисовую кашу, морепродукты, овощные и другие ингредиенты, аккуратно завернутые в лист водорослей нори. Суши-роллы отличаются разнообразием начинок от простых маки суши до интересных и необычных вкусов и текстур.

Хосомаки

Классические узкие роллы с одной начинкой. Они обычно состоят из нори, риса и одного ингредиента (лосось, огурец, авокадо). Идеальны для новичков, так как их размер удобно подходит для одного укуса.

Футомаки 

Более крупные роллы, которые могут содержать несколько ингредиентов. Обычно они имеют нори снаружи и много начинки внутри, такой как крабовое мясо, яйцо, огурец.

Урамаки

Роллы, в которых нори находится внутри, а рис снаружи. Обычно они разноцветные благодаря использованию начинок и покрытий, таких как тобико (икра), а также могут содержать сыр и другие ингредиенты.

Нигири

Форма суши, где на кусок риса надевается кусок сырой рыбы, морепродукты или другая начинка. Они часто подаются с небольшим количеством васаби и соевым соусом.

Дракон

Это урамаки, покрытые слоем авокадо, который придаёт им характерную форму и внешний вид. Внутри обычно находятся креветки, крабовое мясо и огурцы. Весь ролл покрывается соевым соусом и тобико, создавая великолепное сочетание текстур и вкусов.

Ролл "Вегетарианский" 

Для вегетарианцев и веганов есть вега роллы, например, с огурцом, авокадо, манго, омлетом и прочими вегетарианскими начинками. Они часто покрываются нори снаружи и могут украшаться веганской икрой или зеленью.

Ролл "Филадельфия" 

Это разновидность урамаки, который содержит лосось, сливочный сыр и огурцы. Он также покрывается нори снаружи и обычно украшается икрой и зеленью. Этот ролл отличается богатым и сливочным вкусом, что делает его одним из самых популярных вариантов.

Ролл "Фугу" 

Экзотический выбор для тех, кто ищет нечто необычное. Фугу – это японская рыба, известная своей токсичностью. Она должна быть особенным образом приготовлена, чтобы стать съедобной. Ролл обычно состоит из тонких ломтиков фугу, риса и огурца, и он считается деликатесом в Японии.

Ролл "С кари"

Это экзотический вариант суши с начинкой из карри и куриного мяса или морепродуктов. Он отличается насыщенным и ароматным вкусом, который отлично сочетается с привычными вкусами риса и нори.

Ролл "С манго"

Это сладкий и освежающий вариант суши-ролла, внутри которого находятся креветки, авокадо и манго. Он идеально подходит для тех, кто ищет нечто фруктовое и необычное.

Ролл "С грибами" 

Это вегетарианская альтернатива. Внутри него обычно находятся шампиньоны, лук, авокадо и другие овощи. Грибы придают насыщенный аромат и вкус.

Независимо от того, являетесь ли вы ценителем классических вариантов или любителем экзотических комбинаций, всегда найдется ролл, который удовлетворит ваши гастрономические предпочтения. Поэтому смело открывайте для себя этот удивительный мир суши-роллов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх