Новости Днепра: Статьи

Виды погрузчиков и другие тонкости выбора

Виды погрузчиков и другие тонкости выбора

19 июня 2019, 17:11Потребитель

Многие виды бизнеса сталкиваются с необходимостью иметь такое оборудование, как погрузчики. Это самоходные машины, задача которых – грузить, перевозить и поднимать различные объекты (снег, стройматериалы, продукты питания и т.д.). Поэтому, если вы занимаетесь сельским хозяйством, стройматериалами, оказываете грузовые услуги или даже просто имеете продуктовый магазин, погрузчик может пригодиться.

Виды погрузчиков

Все погрузчики подразделяются на несколько основных видов:

• периодического действия (вилочные погрузчики) – бензиновые и электрические ковшовые, платформенные, манипуляторы и копновозы;

• непрерывного действия – ленточные, скребковые, роторные и шнековые.

Ознакомиться подробнее с вариантами приобретения тех или иных видов погрузчиков в Днепре вы можете на сайте pogruzchik.dp.ua – в официальном интернет-представительстве компании Logistic Forklift – лидера по продажам данного вида товаров не только в Днепропетровской области, но и в Украине.

Вилочные погрузчики используются в условиях склада для поднятия и перемещения на новое место палет и поддонов. При помощи такого погрузчика очень легко перемещать большие объемы грузов при условии наличия специальных поддонов. Это делается быстро и без проблем.

Ковшовый погрузчик использует ковш. Такой агрегат нужен для погрузки сыпучих материалов: например, песка, снега и земли при уборке улиц.

Погрузчик-манипулятор имеет крановую стрелу. Погрузчик-копновоз умеет захватывать и перемещать сено и солому. Скребковый погрузчик нагребает сыпучие материалы при помощи специальных лап, после чего сбрасывает их в специальную емкость. Ну а роторный работает с сыпучими материалами при помощи роторного колеса. Как видите, у каждого типа есть свое предназначение и область использования.

Другие характеристики

Также погрузчики имеют другие характеристики, которые нужно учесть при выборе агрегата. Так, они различаются по критерию грузоподъемности, типа ковша, максимальной высоты выгрузки, производительности, наличия или отсутствия дополнительного навесного оборудования и по некоторым другим параметрам.

Перемещаться различные типы погрузчиков могут либо при помощи колес, либо при помощи гусениц. У каждого типа есть свои плюсы и минусы. Колесные агрегаты быстрее передвигаются, они более маневренные и "живут" дольше. Гусеничные хороши в труднопроходимых местах. Однозначного лидера рынка по данному критерию нет, однако в последнее время можно отметить тенденцию увеличения числа гусеничных машин.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх