Новости Днепра: Статьи

В Украине начинается бум на электромобили

В Украине начинается бум на электромобили

09 июня 2022, 13:44Экономика

В связи со значительным подорожанием бензина и дизеля, а также их дефицитом, в мире и, в частности, в Украине начинается бум на электромобили, так что теперь их приобретают далеко не только те, кто переживает за экологию.

Бытует мнение, что электрокары слишком дорогие, чтобы их мог позволить себе рядовой гражданин. Но на самом деле, сегодня купить электромобиль можно, начиная примерно от 20 тысяч долларов, если речь идет о новой машине. Подержанные стоят дешевле. Причем это будет уже растаможенное авто. Хотя сейчас, как мы знаем, в Украине импорт автомобилей всех видов вырос в 10 раз в связи с тем, что после 24 февраля Верховная Рада приняла законы, которые предоставили налоговые льготы относительно ввоза импортных авто в страну. Так что сейчас самое время этим воспользоваться!

Ввезти авто или купить то, которое уже находится на территории Украины, можно при помощи сервиса Bexhill Trading Auto. Если вы перейдете по ссылке https://bexhilltrading.net/vehicle/elektromobili/, то вы увидите огромнейший выбор любых моделей. При этом можно воспользоваться калькулятором цен и сделать индивидуальный заказ.

Только представьте себе, что в ближайшие годы именно электрокары будут в тренде, а потому на любых заправках вы сможете найти возможность подзарядиться. Продвинутые города Украины, например, Львов или Киев, даже имеют отдельные автостоянки для электрокаров с подзарядкой. Так что это только вопрос времени, когда ехать на огромные дистанции на электрокаре, не рискуя остаться без энергии, будет реально.

Только за май 2022 года украинцы приобрели больше 1000 электрокаров, что на 63% больше показателя 2021 года. Так что с уверенностью можно сказать, что скоро Украина станет самой экологически чистой страной в плане использования таких авто.

В основном наши соотечественники, по данным "Укравтопрома", предпочитают все-таки новые электрокары, однако многие покупают и подержанные, учитывая их более низкую стоимость. Топ популярных моделей в Украине выглядит так:

• Nissan Leaf (567 регистраций);

• Tesla Model 3 (263 регистрации);

• Volkswagen e-Golf (156 регистраций);

• Volkswagen ID.4 (138 регистраций);

• DONG FENG M-NV (132 регистрации).

Видя этот рейтинг, можно сказать, что в Украине самой популярной маркой является достаточно бюджетный Nissan, чего и следовало ожидать. Однако уже на втором месте стоит дорогая Tesla. Правда, конкретно модель Tesla Model 3 уже далеко не новая, ее презентовали еще в 2016 году. То есть она не самая дорогая в мире. Электромобили марки Nissan можно купить на Bexhill Trading Auto, начиная от 18 тысяч долларов, Tesla – начиная от 47 тысяч долларов.

Конечно, машины на дизельном или бензиновом двигателе продаются и дешевле, однако это уже вчерашний день и скоро такие автомобили будут совершенно не актуальны и из-за экологически проблем, и из-за дефицита топлива. Только представьте себе Украину без выхлопных газов и нефтяной вони на стоянках. Это же сказка! И сказка эта уже начинает воплощаться в жизнь. Поддержите тренд!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх