Новости Днепра: Статьи

В каких странах украинцы жилье покупают?

В каких странах украинцы жилье покупают?

03 марта 2020, 14:44Экономика

Многие украинцы, заработавшие мало-мальски приличные деньги, подумывают о переезде за границу. Это и неудивительно. Ведь жизнь у нас одна и прожить ее хочется в развитой стране. Украине до этого, к сожалению, еще далеко. Богатые соотечественники выбирают для себя дорогие страны типа США, Англии или Швейцарии. А средний класс останавливается на вариантах попроще, но все же не менее интересных. Давайте их рассмотрим

Польша и Чехия

Недвижимость в Польше и Чехии – один из самых доступных вариантов. Можно даже сказать, что бюджетное жилье и элитные дома здесь не дороже, чем в Украине. Зато цены на жизнь даже ниже. Неудивительно, что многие наши граждане предпочитают именно эти страны.

Так, цены на недвижимость в Польше и Чехии стартуют от 25 000 евро. Но все же более реально купить квартиру за 30-50 тысяч евро. За эту сумму вы возьмете жилье даже в столице. Это будет небольшой многоквартирный закрытый комплекс-дом, тем не менее, с террасами и собственной зеленой зоной.

Но, стоит заметить, что переезд в Польшу или Чехию подходит только тем, кто нормально относится к тяжелому климату – с малым количеством солнца, постоянными дождями и ветром.

Турция

Вариант для тех, кто любит потеплее, – квартиры в Турции. Но цена будет повыше. К примеру, купить недвижимость в Турции где-нибудь в столице можно не меньше, чем за 100 тысяч долларов, то есть не дешево. А вот если обратить внимание на комплексы южного побережья в небольших городках, то спокойно можно уложиться в 50 тысяч долларов. В этих городках спокойнее, безопаснее и теплее, ведь они на Юге. Присмотритесь!

Хорватия и Черногория

Прекрасный компромисс между центральной Европой и Турцией, сочетающий в себе сразу все плюсы, – это Адриатическое побережье. Для тех, кто хочет жить в развитой стране Европы, говорить на похожем языке и находиться большую часть года в тепле, отлично подойдет

недвижимость в Черногории или в Хорватии.

Здесь можно купить жилье, начиная от 45 тысяч евро. За минимальную цену вы получите лишь небольшую квартиру-студию недалеко от моря, зато в большом городе.

Хорватия с Черногорией предлагают море, прекрасные пляжи, уют, солнце, вкусную средиземноморскую кухню, дружелюбие местных жителей и размеренный образ жизни.

Португалия и Испания

Тем, кто готов заплатить побольше, свои двери распахнули Испания и Португалия. Здесь теплее и экзотичнее, чем на Адриатическом побережье. Здесь приемлемые цены и много работы для наших. Здесь прекрасные продукты. Но выложить за покупку жилья придется никак не меньше 60 тысяч евро, если вы хотите приобрести что-то пристойное.

Болгария

Тем, кто очень хочет жить не в Украине, но на море, и не готов платить за это много, стоит присмотреться к Болгарии. Здесь можно приобрести жилье от 15 тысяч евро (в летнем курортном комплексе) или от 35 000 евро (в городской квартире где-нибудь в Варне или Бургасе). Варианты очень доступные для наших людей: достаточно просто продать свою квартиру и купить такую же в Болгарии.

Все по теме: квартиры в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх