Новости Днепра: Статьи

Ультразвук против болезней суставов

Ультразвук против болезней суставов

20 апреля 2017, 18:19Здоровье днепрян

В последнее время заболевания суставов стали все чаще встречаться у наших соотечественников. Причиной тому – ухудшение иммунитета в целом, сидячий образ жизни, нежелание заниматься физкультурой, проблемная экология, инфекции, а также нежелание вовремя обратиться к врачу. В результате у людей возникают такие серьезные заболевания, как артрозы, артриты, остеохондрозы и др.

Многим кажется, что лечения и вовсе не существует, а есть только возможность устранить симптомы. Отчасти это так, но только отчасти. Грамотный врач способен устранить не только симптом, но и его причину, если она поддается лечению. Поэтому мнение, что к врачу ходить толку нет, ошибочное и опасное.

В клинике по лечению проблем позвоночника, суставов и связок ИВР проводят лечение ортопеды-травматологи проблем опорно-двигательного аппарата. Эксперты клиники говорят, что нередко к ним приходят люди с уже запущенными проблемами, которые могли бы быть в разы меньше, если бы те вовремя обратились за лечением.

Например, очень успешно сейчас применяется ультразвуковая терапия при лечении многих заболеваний, в том числе, таких, как артроз сустава. "Ультразвуковая терапия усиливает процессы обмена веществ в тканях, повышает выработку коллагена и эластина, насыщает клетки кислородом, улучшает кровообращение, снимает болевые ощущения и спазмы", – рассказывают доктора клиники.

Безусловно, вначале нужно выяснить причину болезни. Ей могут быть, например, банальные инфекции, которые поражают суставы. До устранения причины нет смысла бороться со следствиями, однако, как только причина устранена, последствия могут и сами пройти.

Ультразвук позволяет проникнуть в глубокие слои тканей, недоступные для мазей. Также им можно проводить лечение поверхностных тканей. Это будет зависеть от частоты, на которую настроен прибор.

Вся процедура длится около 15 минут, а на курс лечения нужно всего 6-8 процедур. То есть такое лечение не отберет много денег и времени.

Не жалейте усилий, чтобы сохранить свое здоровье. Чем раньше вы обратитесь к высококвалифицированному доктору, тем быстрее наступит облегчение. А недопущение развития болезни сбережет ваши нервы и позволит жить полноценной жизнью.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх