Новости Днепра: Статьи

Тюнинг авто – лучший способ показать индивидуальность водителя и улучшить машину

Тюнинг авто – лучший способ показать индивидуальность водителя и улучшить машину

18 ноября 2022, 16:38Потребитель

Ваш автомобиль является вашим отражением, ведь вы выбрали модель по вкусу и соответствующую вашему кошельку. То есть как минимум по авто можно судить о ваших доходах и предпочтениях. Некоторым водителям достаточно типовой модели машины, т.к. для них это просто средство передвижения. Но многие водители хотят еще и выделиться на фоне других таких же автомобилистов. И в этом отлично поможет стайлинг и тюнинг.


Какой бывает тюнинг?

Сразу оговоримся, чем отличается стайлинг и тюнинга. В народе под словом "тюнинг" обычно понимают декоративный "навороты", как раз ту самую индивидуальность, о которой мы писали выше. Но на самом деле, зарубежные профессионалы называют это стайлингом. Так точнее и правильнее. А тюнинг – это функциональное усовершенствование автомобиля, т.е. улучшение его технических характеристик. Впрочем, многие детали одновременно служат и для тюнинга, и для стайлинга. К тому же термин "стайлинг" у наших профессионалов не прижился, видимо, из-за того, что его не воспринимают клиенты. Потому они тоже называют тюнингом и техническое, и декоративное улучшение.

Существует множество способов тюнинговать автомобиль. Среди них самые востребованные такие:

• нанесение наклеек или рисунка;

• установка арки;

• установка решетки радиатора;

• установка подсветки номеров;

• установка накладки на бампер;

• установка крыльев;

• установка хромированных накладок.

Есть и другие разновидности тюнинга. Одни играют чисто декоративную роль, другие имеют еще и полезный функционал. Например, установка защитных накладок заднего бампера и решетки радиатора. То есть это чистой воды тюнинг в его правильном значении.

Важность качественного тюнинга переоценить сложно. Как утверждают специалисты компании TopTuning, занимающейся продажей деталей для тюнинга, плохие запчасти могут попросту сделать машину опасной для водителя, пассажиров и пешеходов, если во время езды что-нибудь, например, отвалится. Так часто происходит при некачественной установке, а также при покупке дешевых элементов. Официальный сайт компании https://toptuning.ua предлагает только надежные изделия, имея собственного поставщика. При этом почти все изделия, которые вы увидите в продаже на сайте, в наличии и готовы ехать в ваш город. Часть изделий можно выполнить под заказ.

Помимо декоративных изделий в магазине доступны также важные запчасти, которые нужны любому автомобилисту. Это крышки для багажника, бампера, тормозные диски и другое. Подобрать тюнинг можно для любой марки автомобиля.


В качестве бонуса лайфхак: как сделать так, чтобы вам было теплее в салоне?

Улучшать и стилизовать машину можно не только снаружи, но и внутри при помощи различных ковриков, чехлов на сидения, декоративных аксессуаров.

Холодной зимой автомобилисты отапливают салон. Однако можно снизить потребление энергии при помощи, по сути, тоже тюнинга – специальных накладок на сидения. Если у вас сидение из кожи или кожзама, вы должны знать, что они не греют. Рассмотрите вариант на зиму купить накладки из овчины или ткани из овечьей шерсти. Особенно это актуально, если вы не любите сидеть за рулем в верхней одежде. Овчина отлично держит тепло и передает ее человеку. Когда вы садитесь в кресло с накладкой из овечьей шерсти, вы сразу чувствуете, что оно вас как будто греет. Тогда и отопления в салоне понадобится меньше.

Пусть этой зимой вам будет безопасно и тепло как в автомобиле, так и дома! Слава Украине!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх