Новости Днепра: Статьи

ТОП новых книг для любителей психологии

ТОП новых книг для любителей психологии

27 августа 2019, 18:47Общество

Информацию для саморазвития мало черпать из интернет-статей: их пишут зачастую совершенно неграмотные авторы. Вместо этого читайте книги. Портал "Новости Днепра" совместно с интернет-магазином "Бамбук" подготовили подборку самых популярных сегодня книг по психологии из тех, что вышли за последние годы.

Книга радости. Как быть счастливым в меняющемся мире (Далай-Лама)

Эта книга уже не из категории "самые новые книги по психологии", однако нет ничего удивительного, что мы поставили ее на первое место. Великий духовный лидер делится в ней своей жизненной философией и дает по-настоящему ценные советы. В книге рассказывается о том, как справиться с негативными эмоциями, которые непременно возникают у человека в нашем сложном мире. Автор разделяет понятия радости и счастья, считая радость куда более широким понятием. В книге даются практики, которые можно пробовать для того, чтобы находиться в радостном настроении и достичь счастья.

Стрессоустойчивый мозг. Управляйте эмоциональной реакцией с помощью осознанности (Мелани Гринберг)

Современный мир предлагает нам слишком много потрясений, из-за чего стресс становится неизбежным. Однократный стресс не так страшен. Страшно, когда стресс задерживается в жизни надолго и становится хроническим. Автор книги учит нас управлять эмоциями, подходить к ним осознанно и понимать, как они работают. Это помогает не бороться со стрессом, а грамотно его пережить.

Понимая себя. Взгляд психотерапевта (Виктор Каган)

Известный психотерапевт размышляет в своей книге о том, как найти путь к себе и не потерять себя в мире, который каждый день подкидывает какой-то незапланированный негатив, рассказывают эксперты книжного интернет-магазина. Книга достаточно большая и читать ее нужно вдумчиво, зато это целый труд практикующего психолога.

Тренируй свой мозг. Японская система развития интеллекта и памяти (Рюта Кавашима)

Мозг нужно тренировать до самой старости. Именно это помогает жить долго и осознанно, не попав в плен старческой деменции. Книга о тренировке мозга по японской методике является мировым бестселлером. Она дает практические рекомендации и конкретные упражнения, выполняя которые всего в течение 5 минут ежедневно, можно достичь прекрасного результата.

Разреши себе скучать. Неожиданный источник продуктивности и новых идей (Мануш Зомороди)

Современный человек старается занять себя делами и достигать максимальных результатов. Но именно это зачастую и мешает мыслить шире и видеть то, чего не видят остальные. Расслабьтесь и дайте своему мозгу побыть в режиме ожидания. Тогда он начнет выдавать такие данные, о существовании которых вы даже не подозревали.

Искусство мыслить масштабно (Дэвид Шварц)

Великие люди мыслят шире и глубже, чем обыватели. Оказывается, этому можно научиться. Книга рассказывает о том, как сделать свою жизнь лучше при помощи правильной мотивации, о том, как правильно достигать цели и о том, как правильно строить отношения. В книге даются конкретные советы, которые легко воплотить в жизнь.

Лифт настроения. Научитесь управлять своими чувствами и эмоциями (Ларри Сенн)

Также на https://www.bambook.com/ вы можете найти книгу об управлении эмоциями. Этот мировой бестселлер поможет научиться самостоятельно выбирать настроение, а не плыть по течению. Сквозь всю книгу проходит метафора лифта эмоций, которые то поднимают нас на верхние этажи, то опускают на самые нижние. Но как научиться нажимать кнопки осознанно?

Как не сойти с ума, работая из дома, и еще 103 совета для творческих людей (Адам Куртц)

Книга будет невероятно полезна тем, кто выбрал для себя работу на дому, будь то компьютерные гении или те, кто выращивает цветы. Также книга будет ценна для домохозяек. Работать дома достаточно сложно психологически для любого человека, даже для интроверта. И первое время можно испытывать ломку. А дальше засасывает рутина и скука, от которой человек будет не рад. Но тем не менее, выход есть…

Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города (Дарья Варламова, Антон Зайниев)

Все ли в порядке с вашей психикой? А все ли в порядке с психикой окружающих людей? Иногда мы не понимаем, что какая-то особенность поведения говорит об отклонении, а вовсе не о желании быть экстравагантным. Данная книга поможет разобраться в психологических терминах и отделить правду от вымысла.

Быть жертвой больше не выгодно. Записки экзистенциального психолога о людях, отношениях и о себе (Вероника Хлебова)

Как много людей являются по жизни заложниками роли жертвы. Эта роль усваивается ими с детства и не дает развиваться и быть счастливыми. Им все время кажется, что события жизни зависят вовсе не от них, а от кого-то или чего-то другого (рока, бога, близких, начальства, правительства и т.д.). Книга поможет увидеть в себе жертву, если таковая живет внутри, и добровольно и безболезненно отказаться от этой роли.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх