Новости Днепра: Статьи

ТОП-5 марок бойлеров для дома и квартиры

ТОП-5 марок бойлеров для дома и квартиры

13 декабря 2019, 16:21Мой дом

При автономном отоплении и нагреве воды в квартиру или дом необходимо поставить бойлер. Многие домовладельцы пытаются сэкономить на этом агрегате, в результате чего уже через год-два его приходится менять. Рекомендуем сразу остановиться на заслуживающей доверие марке, чтобы потом не платить дважды. Компания "БТ-сервис", где можно купить бойлер в Киеве, составила витрину лучших марок, которым можно доверять и которые можно тут же приобрести.

Рейтинг составлен не по возрастающей, то есть все марки, представленные в нем, считаются хорошими и заслуживающими доверия. Это марки из Европы. А вот доверять производителю из Китая не стоит. Да, большинство европейских производителей заказывают сборку в Китае, но они контролируют качество. Если же агрегат произведен в Китае китайским же производителем, рассчитывать на высокое качество не стоит. А теперь сам рейтинг.

Gorenje

Gorenje – огромный холдинг по производству бытовой техники из Словении. Его продукция – это далеко не только бойлеры, но и прочие серьезные агрегаты для дома, такие как, например, холодильники, стиральные машинки, увлажнители воздуха, плитки, духовки и многое-многое другое.

Лидером линеек этой марки можно назвать модель Gorenje GBF 80, которая имеет объем 80 литров, мощность 2000 Вт, время полного нагревания – 185 минут и другие неплохие характеристики. Внешний вид стандартный: белый эмалированный цилиндрический агрегат размером 454 на 829 на 461 мм.

Ariston

Итальянский бренд Ariston стабильно входит в тройку самых сильных производителей бойлеров в рейтингах разных лет. Модель Ariston PRO1 ECO 80 V 1,8 K PL DRY на 80 литров воды на сегодняшний день является одной из интереснейших у этого производителя. Объем такой же, как у Gorenje GBF, но время нагрева меньше – 130 минут. При этом мощность ниже – 1800 Вт. Внешний вид практически идентичен.

Atlantic

Совместное производство Франции и Египта дает свои плоды. Бойлеры компании Atlantic из года в год фигурируют в рейтингах лучших, причем сразу с несколькими моделями. Из недавних рекомендованы Atlantic Vertigo Steatite 100 MP 080 F220-2-EC, Atlantic Steatite Slim VM 80 D325-2-BC, Atlantic Steatite VM 80 D400-2-BC 1500W и Atlantic Steatite Cube Slim VM 50 S3 C 1500W. Они имеют сходный дизайн и характеристики, но есть и существенные различия. Среди перечисленных есть модели на 80 и на 50 литров. Нагревают они достаточно долго – более 200 минут. Это продиктовано достаточно низкой мощностью 1000-1500 Вт. Модели помощнее на 2100 Вт нагревают воду быстрее – за 130 минут. Так что есть, из чего выбрать. Просто цены будут разные.

Bosh

Качество Bosh презентовать в рейтингах всегда приятно. Этот производитель отличается стабильно высоким уровнем. Лидером можно назвать модель BOSCH Tronic 6000 T ES 150-5 2400W BO H1X-CDWRB, рассчитанную аж на 150 литров воды и имеющую мощность аж 2400 Вт. Да, она для большой семьи. При этом модель достаточно компакта.

Eldom

Болгарская компания не отстает от своих западноевропейских конкурентов, создавая достаточно симпатичные модели на 80 литров мощностью 2000 Вт, в результате чего полный цикл нагрева воды составляет как у многих конкурентов – всего 140 минут. Однако при том же объеме эта модель несколько более габаритная, чем конкурирующие. Если вам не важны лишние 5-10 см, то смело можно выбирать ее. Если же это критически важно, например, когда кухня встроенная, то лучше остановиться на первых четырех моделях – они компактнее.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх