Новости Днепра: Статьи

ТОП-10 стран, куда украинцы путешествуют зимой

ТОП-10 стран, куда украинцы путешествуют зимой

03 января 2020, 16:38Туризм

Зимой украинцы любят посещать зимние страны с их горнолыжными курортами, а также отправляться в тепло на море. Представляем вашему вниманию рейтинг самых популярных среди украинцев направлений выездного туризма зимой 2020 года. Составить рейтинг нам помогли специалисты турагентства "Анекс-тур" (сайт anex-tour.com.ua) – одного из ведущих агентств по выездному туризму в Украине.

Египет

Египет – король зимнего туризма среди жарких направлений. В это время там высокий сезон и не такое пекло, как летом. А путевки стоят в среднем 1000 долларов на двоих за неделю, поэтому даже небогатая семья, подкопив денег в течение года, сможет себе это позволить.

ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты имеют стабильно высокий спрос. Во-первых, они находятся к нам ближе многих других направлений – всего в 5 часах лету. Во-вторых, за счет этого рейсов много и стоимость их приемлемая. Правда, внутри страны цены высоки, но, если кто хочет сэкономить, останавливается в отеле подешевле и кушает продукты из супермаркета, а не из ресторана.

Таиланд

Таиланд – направление подороже, в основном за счет длительного (10 часов) перелета. Но рейсов туда много, есть варианты со скидками. К тому же турагентства продают горящие туры, в том числе. Зато внутри страны цены низкие, так что наши люди могут там много чего себе позволить, если, конечно, смогут потратиться на перелет.

Шри-Ланка

Шри-Ланку украинцы стали активно открывать всего 5-8 лет назад. Страна эта, несомненно, стоит внимания, т.к. является еще более экзотической, нежели Таиланд. Цены там ниже, а места куда более дикие. Можно найти прекрасные условия для серфинга, горного отдыха, культурного туризма и круизов. А вот пляжный отдых там, прямо скажем, на любителя. Все-таки это океан, теперь уже, к сожалению, почти не защищенный коралловыми рифами, поэтому волны там всегда солидные.

Доминикана

Если Египет – король бюджетного пляжного отдыха, то Доминикана – королева дорогого пляжного отдыха. Лететь туда довольно далеко, на другой континент, поэтому путевки стоят дорого. Но зато, как и в Таиланде, цены внутри страны низкие. А условия просто шикарные: тропические фрукты, морепродукты, плавание в море, морские звезды (между прочим, визитная карточка Доминиканы), дружелюбное местное население, яркие тропические краски и полный релакс.

Польша

Польша находится в нашем рейтинге в силу нескольких факторов. Перечислим их.

1. Польша находится близко: ехать туда очень недолго, а лететь – вообще моментально. А еще дорога стоит дешево.

2. В Польше есть прекрасные и недорогие горнолыжные курорты.

3. Польша предлагает также экскурсионных туризм.

4. В Польше все достаточно дешево.

Чехия

Чехия популярна по тем же причинам. Зимой она особенно романтична. Туристы непременно посещают один из самых знаменитых городов мира – Прагу, а также отправляются на горнолыжные курорты и в Карловы Вары, чтобы погреться в термальных водах.

Венгрия

Венгрия, по сути, предлагает такие же преимущества, как и Чехия. Только она ближе и дешевле. Обычно туристы-новички знакомятся с Европой, начиная именно с этой страны. Даже если они специально туда не едут, через Венгрию лежит путь во многие другие страны Европы, если вы путешествуете на машине или автобусом.

Австрия

Австрия – более дорогая страна, но зато здесь вы посетите один из лучших городов мира – Вену, а также сможете покататься на горнолыжном курорте. Цены здесь высоки, так что страна подходит более состоятельным туристам.

Франция

Завершает наш рейтинг Франция, также предлагающая урбанистическую романтику и горнолыжные курорты. Стоит это направление дороже остальных европейских, перечисленных в статье. Туда лучше либо ехать в составе автобусного тура с включением других стран, либо лететь на самолете. Во втором случае поездка обойдется дороже. В то же время есть вполне бюджетные варианты по размещению и переезду, которые может позволить себе даже небогатый турист.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх