Новости Днепра: Статьи

Телефоны Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy Fold: преимущества и недостатки

Телефоны Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy Fold: преимущества и недостатки

25 сентября 2019, 13:52Потребитель

Бренд Samsung не устает радовать фанатов новыми моделями смартфонов, которые обретают все более интересные качества. Так, недавно на обозрение публики выставили модели Samsung Galaxy S10 и Samsung Galaxy Fold, которые многих удивили. Чем они удивили и чем они так хороши или плохи, читайте в нашем обзоре

Samsung Galaxy S10

Смартфоны линейки Samsung Galaxy S10, а их несколько – Galaxy S10, Galaxy S10+ и Galaxy S10e, оснащены ранее эксклюзивными функциями линейки Note10 – обновленный режим DeX: теперь он доступен на мониторах, телевизорах и ноутбуках, подключенных к данным смартфонам. В этом режиме экран смартфона можно увидеть на этих устройствах и через них пользоваться всеми функциями телефона. Режим доступен в операционной системе Windows 10.

Также новшеством являются эффекты размытия Live Focus при видеосъемке. Ранее эти эффекты также были доступны только пользователям линейки Note10.

А что насчет Samsung Galaxy Fold?

Телефон Samsung Galaxy Fold получил свое название благодаря тому, что он складывается ("fold" в переводе с английского означает "складка"). Но интересен этот телефон не складыванием, а тем, что его создатели заявляют модель как суперпрочную. Тем не менее, примечательно то, что создатели разместили в инструкции ограничения по прочности, т.к., видимо, предположили, что пользователи будут неаккуратны, зная о сверхпрочности модели. Итак, они написали, что:

• запрещено сильно нажимать на экран руками;

• нельзя подвергать его воздействию воды и пыли;

• нельзя ронять на мобильный тяжелые предметы;

• нельзя снимать с дисплея экранный протектор;

• нельзя держать мобильный рядом с кредитными картами, медицинскими устройствами и другими приборами с магнитами.

Вот такой список ограничений, который весьма настораживает, учитывая, что модель должна быть сверхпрочной. Поэтому знаменитый блогер, автор YouTube-канала Jerry Rig Everything решил не верить на слово и проверить прочность смартфона своими силами. Вот, что он выяснил.

Во время царапающего теста он наклеил на экран специальную шкалу с цифрами. Под каждой цифрой автор канала попробовал нанести корпусу телефона "увечья" изделиями возрастающей остроты. Корпус начал слегка царапаться на шестой цифре, а дальше царапины были уже весьма заметными.

Естественно, что с экраном дела были печальнее. Уже на второй цифре начали оставаться следы царапания. Вторая цифра – это всего лишь основательное царапание ногтем. Конечно, для этого нужно прикладывать усилия, и взрослому человеку вряд ли придет в голову так делать, а вот детям… В общем, этот телефон нужно от них прятать. Ножа экран не выдержал вообще. Сразу перестали работать отдельные пиксели, из-за чего на экране появилась полоска.

Походом на пляж смартфон тоже недоволен. Точнее, песок его не "травмирует", однако он попадает в щели, из-за чего телефон начинает скрипеть при открывании и закрывании.

Зато смартфон хорошо выдерживает воздействие огня – блогер поджигал его зажигалкой в течение 10 секунд. Повреждений не осталось вообще.

Тест, в ходе которого ведущий пытался сломать телефон руками, ни к чему не привел – Samsung Galaxy Fold так просто не ломается. Вывод: телефон, действительно, прочный, но не сверхпрочный.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх