Новости Днепра: Статьи

Кольцо с бриллиантом, нательный крест и золотые сережки: о тайных значениях ювелирных украшений

Кольцо с бриллиантом, нательный крест и золотые сережки: о тайных значениях ювелирных украшений

06 августа 2019, 18:31Красотка

Вы знаете, что ювелирные украшения, будь то кольца или кулоны, имеют символическое значение: иногда – явное, иногда – тайное? Например, в случае с обручальным кольцом или крестиком все знают, что они означают. А вот, например, о чем говорит рубиновое кольцо на мизинце или алмаз в серьге? Не знаете? Тогда читайте эту статью

Значение крестиков

Такое украшение, как нательный крест, сегодня используется и в религиозных целях, и в эстетических. Но, если раньше их носили все, кому не лень, то теперь это все-таки больше религиозный атрибут.

По поводу выбора крестика можем дать один важный совет: покупайте изделие из золота, а не из серебра. Оно постоянно будет контактировать с вашим телом и окисляться в случае серебра. С золотом такого не происходит. К тому же, золото – это еще и прекрасное финансовое вложение, т.к. оно с годами только дорожает и его всегда можно продать. Серебро же скупщики чаще всего не принимают.

Если вы не любите золотой цвет, но хотите приобрести долговечное изделие, которое не будет сильно окисляться и которое можно выгодно продать, если что, остановите свой выбор на белом золоте.

Значение колец

То, из какого металла изготовлено кольцо и на какой палец оно надевается, очень многое значит. Безымянный палец традиционно отведен для обручального кольца: на правом пальце для женатых и замужних, на левом пальце – для вдовцов. Хотя это у православных, а у католиков, например, и у представителей ряда других религий все наоборот. Остальные пальцы, выбранные для украшения, тоже обо многом говорят.

1. Если кольцо надето на большой палец, это означает, что его владелец энергичен, целеустремлен, с сильным характером – им управляет планета Марс. Впрочем, может быть и такое, что ему подарили большое кольцо, которое не спадает только с этого пальца.

2. Украшение на мизинце означает, что его владелец умеет общаться, креативен и способен красиво говорить, вплоть до того, что называется "забивать баки".

3. Кольцо на указательном пальце раньше было предназначено для родовых украшений и символов орденов, т.к. указательный палец при активной жестикуляции больше всего заметен. Однако, если кольцо надето на указательный палец правой руки, это говорит о том, что его обладатель рассудительный и карьерист в хорошем смысле слова. Если же кольцо надето на указательный палец левой руки, его обладатель страдает звездной болезнью.

4. Кольцо на среднем пальце говорит, что его хозяин очень самолюбив и слишком много о себе думает.

Имеют смысл и металлы, которые человек выбирает. Золото означает величие и богатство, его сравнивают с солнцем и позитивной энергией, серебро сравнивают с луной и темным началом мироздания.

Изделия из золота и серебра, с камнями и без, можно приобрести в интернет-магазине diamant.ua. Здесь представлены кольца, серьги, кулоны, цепочки, кольца, браслеты и крестики на любой вкус. Отдельно продаются бриллианты, которые можно вставить в любое украшение или просто хранить в качестве финансового вложения: гривна со временем дешевеет – бриллианты дорожают.

Значение камней

Камни, вмонтированные в ювелирное изделие, тоже имеют значение. Причем значение это не только символическое, но и фактическое. Каждый камень отличается своими микровибрациями, которые по-разному воздействуют на человека.

1. Аметист подходит тем, кто хочет обрести мудрость и ясность мышления.

2. Топаз – для желающих преодолеть страхи и стать храбрее.

3. Сапфир подходит людям, которые хотят быть успешными и богатыми, открыв, например, свое дело. Сапфир помогает преодолеть лень и нерешительность, стать общительным и проницательным, обрести счастье. Древние верили, что сапфир позволяет предсказывать будущее.

4. Рубин – камень тех, кто всего уже достиг: это символ любви, власти и денег. Эзотерики уверенны, что рубин также защищает от негативной энергии.

5. Алмаз испокон веков считали камнем, поглощающим и усиливающим мысли и намерения человека. То есть, если перед вами стоит непосильная задача, алмаз поможет ее реализовать.

6. Изумруд – камень плодовитости и физической энергии.

7. Гранат – камень верности и преданности.

8. Лунный камень исполняет желания.

9. Оникс защищает от негатива.

Хотите – верьте, хотите – нет, но, если вы верите в силу камней, вы ее обязательно почувствуете.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх