Новости Днепра: Статьи

Страховой полис онлайн: личный опыт

Страховой полис онлайн: личный опыт

25 марта 2019, 10:54Экономика

В наше время страхование здоровья, гражданской ответственности, имущества и других сфер все активнее входит в жизнь. Услуги по страхованию становится удобнее заказывать через интернет, ведь тогда не нужно ходить по офисам разных компаний, на слух воспринимать информацию от менеджеров, принимать решение либо сразу и не очень-то его обдумав, либо, наоборот, долго, т.к. нужно обойти все компании, потом вернуться домой или в офис и там принять решение, а потом снова идти в офис страховщика и там заключать договор. Все это сегодня делается за 1 час по интернету. Журналисты портала "События Днепра" испробовали на себе заказ онлайн таких услуг, как электронный полис под названием "Автоцивілка" (для автомобилистов от страховой компании Vuso) и покупку полиса для туристов. Своим опытом охотно поделимся с читателями. Сделать все можно за четыре простых шага.

Шаг №1: выбор страховщика

Первое, что нужно сделать, – это выбрать надежную страховую компанию. Это очень важно, поскольку существует множество таких страховщиков, которые потом обманывают клиентов и не производят выплат. Учитывая, что страховка иной раз обходится не дешево, лучше в данном случае не мелочиться и выбирать того, у кого, пусть и подороже, но зато надежней. Рейтинги страховых компаний присутствуют в интернете на открытых ресурсах, так что найти их не составит труда. Среди компаний с репутацией мы выбрали Vuso. Стоит заметить, что не все, даже качественные, страховые компании имеют удобную форму заказа онлайн услуги по покупке полиса. Таким компаниям мы сразу ставили минус и не выбирали их. На сайте же vuso.ua все просто и понятно, условия прозрачны, поэтому воспользоваться их сайтом нам было удобно.

Шаг №2: используем калькулятор

При выборе абсолютно любого полиса вам предложат калькулятор, который позволит рассчитать его стоимость. Так, например, в случае с туристическим страхованием нужно указать даты поездки, место отдыха, страны, на которые должна распространяться страховка. Также стоит сразу отметить, будете ли вы заниматься экстремальными видами туризма, т.к. для них страховка стоит дороже. После этого система предложит сразу несколько пакетов, среди которых нужно выбрать один, наиболее подходящий. В случае с автострахованием обязательно указывается тип транспортного средства, место регистрации, возможность увеличения лимита выплат. Размер франшизы система предлагает сама и отдельно его указывает.

Шаг №3: делаем заказ

Если расчеты, сделанные калькулятором, вас устраивают, можно приступать к оформлению заказа. Это, разумеется, тоже делается онлайн. Для этого в специальную форму необходимо внести свои данные, после чего через несколько минут на ваш электронный ящик придет полис. Первые три шага можно сделать в течение 1 часа. Самый сложный и долгий – выбор страховщика.

Шаг №4: получаем полис

Если вы выбрали только электронный полис, этого будет достаточно, чтобы стать застрахованным. Но многие люди предпочитают по старинке обзавестись бумажкой. В таком случае необходимо заказать адресную доставку полиса вам лично. На это уйдет несколько дней, в течение которых нужно просто ждать. А потом курьер передаст вам документы из рук в руки – и дело сделано.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх