Новости Днепра: Статьи

Средства для гигиены полости рта в домашних условиях

19 февраля 2018, 10:26Здоровье днепрян

равильная гигиена ротовой полости важна в любом возрасте, тем более что минимум на 80% состояние десен и зубной эмали зависит именно от правильности ухода. Тщательная регулярная чистка – эффективная профилактика большинства заболеваний. При этом люди тратят на чистку зубов в среднем всего 46 секунд, что меньше рекомендованного времени в 4 раза. Именно по этой причине у более чем 70% населения есть и видимый зубной налет, и отложения камня. Поэтому если не хотите лишних проблем, выбирайте качественные зубные щетки для всей семьи, пасту с учетом имеющихся проблем (либо две сразу – можно пользоваться утром одной, а вечером другой), можно также прикупить ополаскиватель для зубов недорого с экстрактами трав, антисептическими компонентами. Также ежедневно нужно использовать зубную нить (флосс), если позволяет бюджет и состояние десен, купите ирригатор (очищение струей воды эффективно устраняет даже стойкие твердые отложения). Надлежащий уход за ротовой полостью – действенный способ профилактики кариеса, главное средство от появления неприятного запаха и защита от ранней утраты зубов.

Действительно ли так опасен зубной налет? Да, длительно существующие мягкие отложения постепенно минерализуются, переходя в твердое состояние. В данном случае неприятный запах изо рта остается даже после тщательной чистки зубов, десна начинают воспаляться и кровить. Камень располагается в промежутках между зубами и на границах десен, что располагает к образованию кариозных полостей – под воздействием отложений эмаль начинает видоизменяться и разрушаться. Бактерии в таком питательном субстрате тоже размножаются очень активно, а если учесть, что во рту их много постоянно, можно себе представить угрожающую опасность. Кстати, микробы ротовой полости могут вызывать развитие целого ряда заболеваний – сосудов и сердца, ревматизма, органов ЖКТ, почек, эндокринной системы, кожи, ЦНС. Для устранения камня посетите врача-стоматолога, в дальнейшем поддерживать здоровье поможет тщательная гигиена.

Если вам нужна импортная зубная паста в Одессе, ополаскиватели, щетки, средства для ухода за протезами и другие средства гигиены, делайте заказы в проверенных магазинах. Качественные принадлежности и гигиенические продукты – это уже половина успеха. Пасту подбирайте с учетом состояния зубов и десен. Детям и взрослым одинаковое средство лучше не использовать.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх