Новости Днепра: Статьи

Спецоперация "Крысиная охота" успешно завершена
Пушилин следующий...

Спецоперация "Крысиная охота" успешно завершена Пушилин следующий...

13 сентября 2018, 12:07Блоги днепрян

7 мая 2018 года в статье "Спецоперация по ликвидации Захарченко будет называться "Крысиная охота" я предположительно описал схему, по которой будет ликвидирован главарь террористической организации "ДНР". 31 августа 2018 года свершилось то, о чем я предупреждал: прямехонько из кафе "Сепар" "петушиный король" Захарченко отправился туда, где его давно уже заждались Моторола, Гиви, Мозговой, Жилин и прочие предатели, мрази и подонки. Мнения журналистов и обывателей разделились: россияне обвиняют в "подлом убийстве Героя Новороссии Александра Захарченко – СБУ", а украинцы уверены, что кровавого изверга и изменника Родины ликвидировали "свои" – специалисты ФСБ. Я же и сегодня твердо убежден, что ни ФСБ, ни СБУ не имеют к устранению Захарченко никакого отношения. И на это у меня есть свои объективные причины.

ФСБ. Вспомните, как "элегантно" федералы нейтрализовали главу "ЛНР" Плотницкого... Какой был смыл российским спецслужбам "зачищать" свою донецкую марионетку таким замысловатым способом, если можно было устроить банальный "сердечный приступ" или разыграть замечательную "шахматную партию"? Допустим, Путин вызывает Захарченко в Москву и "генерал-майора ДНР" арестовывают прямо во дворе Кремля под прицелами фотокамер. Через час Дмитрий Песков дает большую пресс-конференцию, где прямо обвиняет главу "ДНР" в массовых хищениях гуманитарной помощи РФ, правовом беспределе и "сепаратистском антинародном сговоре с руководством Украины". Прекрасная картинка для русского зомбоящика, не правда ли? И такой же прекрасный шанс "повесить" на Захарченко все нескончаемые беды и проблемы "молодого" недогосударства. Россия, мол, четыре года делало все возможное и невозможное для процветания дружественного "ДНР", но местное руководство своей политикой свело на нет все потуги "старшего брата".

СБУ. Обвинения россиян в адрес структуры, возглавляемой генералом Грицаком, вызывают исключительно нервный смех – не более. За четыре года СБУшники не удосужилась провести на территории "ДНР" ни одной сколь-либо значимой ой акции. Причин здесь несколько.

В высоких кабинетах руководителей украинской спецслубы ныне восседают бездари, образовавшие закрытый клуб миллионеров и латифундистов в погонах. Они давно самоустранились от выполнения служебных обязанностей. Эти "военные барыги" почти до основания разложили вверенные им подразделения и активно занимаются лишь выстраиванием своих личных бизнес-пирамид. Именно благодаря их "деятельности" в 2014 году и стал возможен массовый переход украинских силовиков в Крыму, Донецке и Луганске на сторону врага. Именно они "крышуют" или активно участвуют в торговле между Украиной и оккупированной частью Донецкой области – какой им смысл устранять Захарченко – резать курицу, несущую золотые яйца?

Именно благодаря их бездействию боевики "ЛДНР" регулярно и беспрепятственно приезжали и приезжают в Киев, чтобы погулять и поправить здоровье. Самый последний пример – бразильский наемник-убийца Рафаэль Лусварги. Но даже если в СБУ и разработали бы самую филигранную в истории операцию по ликвидации Захарченко, ни одна ДРГ не рискнула бы выдвинуться в Донецк. Так как общеизвестно, что главная спецслужба Украины, как утка яблоками, нашпигована российскими агентами. И каждую такую группу ожидала бы участь тех альфовцев, которые в 2014 году были откомандированы в Славянск с целью уничтожения террориста Стрелкова-Гиркина. О "сверхсекретной операции СБУ" полковнику ФСБ предатели из того же СБУ доложили мгновенно. О какой же ликвидации Захарченко специалистами из СБУ может идти речь?.. Это абсурд!

Каким же способом был отправлен на небеса главный донецкий террорист? Я глубоко убежден, что Александр Захарченко, уверовав в свою полную безнаказанность под "крышей" Путина, грубо нарушил "подковерные" правила торговли с Порошенко и Ахметовым. И двое последних, активно ведущие бизнес с "ДНР", приняли совместное решение о физическом устранении туповатого "недогенералиссимуса", чья бабушка прошла "застенки Рейкьявика". Порошенко профинансировал "совместный проект", а Ахметов "добазарился" с исполнителями – боевиками из ближайшего окружения Захарченко. Все остальное было делом техники...

Место Захарченко занял Пушилин. Такой же жулик-недоучка с таким же дебиловатым выражением лица, как и его покойный предшественник. Пушилин проживет ровно столько времени, сколько будет вести "честную торговлю" с Порошенко и Ахметовым. Иначе "государственного деятеля с неоконченным высшим" ожидает традиционное путешествие в страну под названием "Цигель-цигель ай лю-лю"...

Артур Балаев, писатель, лауреат Международной литературной премии "За мир и гуманизм"

СПРАВКА ОБ АВТОРЕ БЛОГА

Артур Балаев – днепровский писатель, автор множества рассказов и блогов, художественный руководитель Днепропетровского театра эстрады, лауреат литературной премии "За мир и гуманизм". Его книга детских рассказов "Друг" утверждена Министерством образования и науки для внеклассного чтения в старших классах общеобразовательных школ.

Читать все блоги автора

Мнение, высказанное авторами в рубрике "Блоги", является их субъективной точкой зрения и может не совпадать с мнением редакции.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх