Новости Днепра: Статьи

Современные кондиционеры – разрушаем мифы о климатической технике

08 августа 2017, 18:18Мой дом

Настенный кондиционер Neoclima Lux inverterЧеловек около 90% процентов времени проводит в помещении, и покидает его, с целью добраться в иное. Создание идеального микроклимата в помещении усиливает уровень комфорта, улучшает работоспособность и общее состояние. В настоящее время, силой регуляции микроклимата в помещении обладают кондиционеры. Среди разновидности кондиционеров наиболее практичными считаются настенные кондиционеры, ссылаясь на преобладание конкретных преимуществ: простота конструкции, высокая эффективность, легкость монтажа. Поддержание комфортных условий возможно в вашей квартире, в загородном доме, в офисе, и в месте препровождения вашего досуга.

Принцип работы настенного кондиционера

Сплит-система состоит из внешнего компрессорно-конденсаторного блока, что монтируется вне помещения, и внутреннего испарительного блока. Теплый газообразный фреон поступает из испарителя в компрессор. Он сжимается под давлением и поступает в конденсатор, где обдувается воздухом, остывает, и далее из газообразного состояния превращается в жидкость, при этом выделяя тепло. Из конденсатора жидкий фреон под высоким давлением поступает в терморегулирующий вентиль. Проходя через медную трубку (змеевик), давление фреона понижается и жидкость остывает. Испаряясь, она поступает во внутренний блок системы, где превращается в газ, таким образом охлаждая воздух.

Функции современных кондиционеров

Кондиционеры давно не используются только летом и только для охлаждения воздуха в помещении. Что касается подачи воздуха, мировые бренды оснащают подобную продукцию возможностью обогрева воздуха, его осушения, контроля влажности, ионизации, очистки от пыли и вредных микроорганизмов через фильтры. Режимы также разнятся: уже доступны установки с режимом вентиляции, повышением производительности устройства для ускоренного достижения необходимых параметров воздуха, бесшумной работы, с датчиками движения, переход в режим экономии при отсутствии людей или наступлением темноты в помещении.

Как выбрать кондиционер?

Ассортимент сплит-систем, конечно, огромный: и кондиционеры с изобилием функций, и дизайнерские модели. Но главное – ориентироваться на параметры помещения. Важно произвести расчет параметров, источников тепла одного или нескольких помещений, чтобы знать, какая мощность устройства и какие функции полностью удовлетворят потребности. Не всегда уместно слепо доверять только "имени" бренда, в первую очередь обращать внимание нужно на характеристику устройства, необходимые функции, удобство дальнейшего обслуживания и даже внешний вид.

Как установить сплит-систему?

Монтаж системы кондиционирования требует обращения к квалифицированному специалисту во избежание простейших ошибок, которые могут не только усложнить процесс установки, но и повлиять на эффективность работы устройства и срок службы устройства. Важно правильно подобрать инструменты, чтобы установить кронштейны, верно просверлить отверстия для фреоновой трубки, качественно произвести пусконаладку системы.

В любом случае, помощь специалиста принесет только пользу, когда самостоятельное вмешательство может навредить. Успешный подбор оборудования и его установка с первого раза, очевидно, привнесет только комфорт без излишней траты средств и даже нервов.

Настенный кондиционер установленный в спальне

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх