Новости Днепра: Статьи

Советы по выбору пылесоса для дома

Советы по выбору пылесоса для дома

23 декабря 2020, 17:02Мой дом

Каждая хозяйка мечтает иметь хорошего помощника по дому, который сделает уборку качественно и быстро. Речь идет, конечно, в первую очередь пылесос. Прежде чем отправиться за его покупкой, необходимо знать некоторые нюансы, чтобы не ошибиться с выбором.


Виды пылесосов

Можно выделить 4 типа пылесосов:

1. Стандартный аппарат предназначен для сухой уборки. Он состоит из корпуса, к которому присоединен шланг со щеткой. Двигатель и пылесборник находятся там же.

2. Вертикальный представлен в виде емкости для сбора пыли с насадкой цилиндрической формы. Такой пылесос очень удобен тем, что он не тяжелый и достаточно маневренный.

3. Робот-пылесос. Это современная модель, которая получила широкое распространение. Характеризуется тем, что все действия выполняет самостоятельно, без участия человека. Достаточно просто дать команду.

4. Моющий и отпаривающий пылесос. Работа данного устройства заключается в разбрызгивании воды по поверхности, а потом самостоятельном всасывании ее вместе с грязью. Очень хорош для домов, где живут аллергики.


На что смотреть при выборе?

Основной характеристикой, которую нужно знать при покупке пылесоса, является мощность. Если в квартире имеются ковровые покрытия, то эта величина должна быть максимальной.

Важное значение имеет тип пылесборника. Можно приобрести пылесос с мешком для сбора мусора. В свою очередь, он может быть одноразовым и многоразовым. Первый вариант подлежит сразу утилизации и замене на новый. А многоразовый мешок можно стирать и использовать дальше. Первый вариант больше подходит тем, кто не хочет возиться с чисткой мешка.

Бытовые приборы с контейнерами для сбора мусора имеют преимущества перед мешками. Уход за ними будет намного проще. Но есть один минус – они создают много шума.

Можно купить пылесос с аквафильтром, который представлен емкостью, заполненной водой и оказывает помощь в увлажнении воздуха. Но такие пылесосы стоят гораздо дороже.

В настоящее время разработаны модели, которые содержат в себе два пылесборника. Такие пылесосы будут более мощными и универсальными приборами.

Фильтрационная система устройства влияет на создание здорового микроклимата в помещении. Людям, страдающим аллергическими заболеваниями, стоит приобрести пылесос с HEPA-фильтром, так как он способен очистить воздух от мелких частиц пыли.

Стоит смотреть на наличие дополнительных щеток и насадок. Отличным вариантом станет турбощетка, которая представляет собой вращающуюся щетину, способную очистить ковры с глубоким ворсом.

Обратив внимание на наши советы, вы сможете выбрать хороший пылесос!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх