Новости Днепра: Статьи

Советы для совершенствования повседневного ухода за волосами

27 декабря 2021, 14:44Красотка

Мы собрали несколько общих рекомендаций для сохранения здоровых волос. Они помогут тебе ухаживать за своими локонами, чтобы они выглядели сногсшибательно.

Постоянно отслеживай состояние локонов

Не жди, пока ты увидишь что-то вопиюще "неправильное", чтобы начать по-настоящему ухаживать за своими волосами. Ошибка, которую совершают некоторые люди, заключается в том, что они зацикливаются на продуктах, но при этом не уделяют должного внимания повседневному состоянию волос. Относясь к своей прическе, как к данности, ты рискуешь упустить важное.

Кроме того, с любым отклонением легче справиться на этапе его появления. И помочь в этом смогут специализированные продукты, в частности шампуни. Широкий выбор таких средств для решения разных проблем (борьбы с перхотью, снятия раздражения, восстановительной терапии и пр.) представлен в магазине "Ватсонс": https://www.watsons.ua/ru/volosy/vosstanovlenie-volos/spetsializirovannye-shampuni/c/R7001.

PnUm5r-89OKhPv7LtgTLtppUyYFWyTGNv0q4q5y3MLLGKFQCqB0RaDQvCRkSeha7qgmAMpDNiXvniZUbHUuDzG5RwbLT7RRXpasZVe8c51Wng73dyrlirk07a-zbGd1JMys-L8QC

Используй верную технику расчесывания

Хочешь верь, хочешь – нет, но есть правильный способ расчесывать локоны: независимо от текстуры волос, следует начинать снизу. Многие девушки двигаются от корней, что неизбежно приводит к усиленной ломкости. Вместо этого начни с концов, постепенно перемещаясь выше, что сохранит целостность и здоровье твоих прядей.

Наноси продукты правильно и соблюдай меру

Поскольку здоровье кожи головы имеет жизненно важное значение для состояния шевелюры, излишнее накопление средств на ней может затруднить рост волос. Весь смысл мытья в том, чтобы избавиться от отложений, поэтому важно следить за тем, сколько продукта ты наносишь.

Использование сухого шампуня или текстурирующего спрея более двух раз в неделю может привести к обезвоживанию кожи головы, что делает волосы более слабыми и склонными к ломкости. Если ты чувствуешь перегрузку и утяжеление, на некоторое время ограничься применением обычного шампуня в тандеме с кондиционером из одной линейки. Кроме того, следуй указаниям инструкций к средствам.

Относись бережно к локонам во влажном состоянии

Небрежное обращение с волосами, особенно сразу после их мытья, может быть причиной некоторых неприятных проблем, таких как ломкость и тусклость. К примеру, если вытирать мокрые пряди полотенцем, взъерошивая их во всех направлениях, это приведет к шероховатости нежной кутикулы. Результат – сухие и тусклые локоны. Лучше осторожно промокнуть волосы, слегка отжимая их, двигаясь вниз от корней к кончикам.

ii7WO6I6WQz6dCLe8q4soCHRJz7M5E-qTqbgAK4IRzk3B1fxPV-xazk3BUvieOUvIQJcQfAuSj3G3QIOfmi_Kh2R-zPqLXr40B17JR3WsfcKF6qvHg6sShaywkptvdTfh-5K3W6M

Принимай особенности своих волос

Не пытайся заставить волосы быть такими, какими они не являются. Это хороший совет для всех, но особенно для обладателей кудрявых локонов. Выбор того, как мы говорим о структуре наших волос, определяет наши отношения с ними. Все это связано с осознанием и принятием истинной красоты, которой нас наделила природа. Но это ни в коем случае не значит, что ты не можешь экспериментировать с новыми образами.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх