Новости Днепра: Статьи

Скандал вокруг золотого мяча и самые интересные трансляции на выходные

27 декабря 2018, 20:32Спорт

Ушла целая эпоха – впервые за 10 лет Золотой мяч получил не Роналду и не Месси. Но эта премия может запомнится совершенно другим – скандалом. Кроме этого, мы рассмотрим наиболее интересные матчи предстоящих выходных. Какие трансляции обязательны к просмотру для всех болельщиков.

Спорт и премии – как за Золотой мяч голосуют несуществующие люди

Сегодня спорт – это не только зрелищные матчи, но и все, что происходит вокруг него. Околоспортивная индустрия генерирует вокруг себя, порой, гораздо больше новостей, чем сами игры. И в этот раз случилось действительно очень странное событие – голосование за Золотой мяч. Ежегодно эта премия вручается лучшему футболисту по мнению спортивных журналистов. При этом не учитывается ни статистика, ни результаты – все строится на личном мнении. По заверению France Football, они тщательно выбирают журналистов и к голосованию допускаются только лучшие из лучших. Чтобы одну из самых престижных наград в спорте не получил случайный человек.

Но что-то пошло не так. Выяснилось, что от Коморских островов проголосовал несуществующий человек. Такого журналиста просто не существует, а спортивное издание, работником которого он представился, закрылось несколько лет тому назад. Сам же сайт, который указан в его анкете – это банальный одностраничник, рассказывающий о любви, отношениях и путешествиях.

Его голос на результаты никак не влияет, но подобный инцидент ставит под удар в принципе всю престижность Золотого мяча. Получается, что к голосованию от небольших футбольных стран может быть допущен случайный человек.

Онлайн трансляции сегодня – футбол на неделе, что смотреть

Лига Чемпионов ушла на большой перерыв до февраля. Но это не означает, что сегодня футбол стал более скучным. Внутренние чемпионаты подготовили нам интересное расписание. Вот небольшое превью наиболее привлекательных онлайн-трансляций грядущих выходных:

• Чемпионат Германии в этом году приятно удивляет своей интригой. В пятницу нас ждет дерби двух лидеров, двух Боруссий. Дортмунд принимает в гостях Менхенгладбах.

• В субботу Ювентус принимает у себя дома Рому. Сегодня футбол, который показывает Старая Синьора, уже не кажется таким уверенным и мощным, как это было в начале сезона. Что делает это противостояние еще более равным и зрелищным.

• В воскресенье нас ждет центральный матч Английской Премьер Лиги, в котором Эвертон принимает Тоттенхэм. Эвертону откровенно не везет. Ирискам откровенно не везет – они показывают игру, которая значительно лучше того результата. Тоттенхэм же, откровенно говоря, устал, что прослеживалось в их последней игре против Бернли. Вполне возможно, что Эвертон сможет прервать свою полосу неудач и подарит хороший шанс двум другим лондонским клубам обойти шпор.

Все по теме: днепр новости футбола

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх