Новости Днепра: Статьи

Шины Yokohama: технологичные и надежные

Шины Yokohama: технологичные и надежные

27 августа 2019, 13:32Потребитель

Японские покрышки Yokohama входят в ТОП самых популярных на мировом рынке моделей. Они производятся в большом спектре типоразмеров и видов. Подобрать резину можно на автомобили разных видов: малолитражки, внедорожники, спортивные, представительского класса. Продаются они по всему миру, что говорит о востребованности авторезины японского бренда. В Украине заказать летние шины Йокогама можно в интернет-магазине Lester.

Подход к производству

Фирма возникла в Японии в начале XX века. За годы развития небольшое предприятие выросло в компанию с мировым именем. На международный рынок она вышла в конце 90-х. Стартом к расширению для корпорации послужило получение сертификатов на автошины. Они стали соответствовать мировым стандартам ISO. Статус был присвоен всем филиалам компании.

Сегодня шины Yokohama производятся на заводах, расположенных в Канаде, Филиппинах, Вьетнаме и других странах. Они известны на всех континентах! Японские покрышки считаются одними из лучших и входят в комплектацию разных моделей авто. В частности, их выбирают для своих легковушек концерн Honda (серия Aspec), Toyota, Lexus, Mazda, Aston Martin. Доверяют резине бренда создатели спортивных машин. Такое предпочтение обусловлено высокими техническими свойствами покрышек:

  • выносливость по отношению к нагрузкам;
  • стабильность ходовых качеств;
  • прочность.

При изготовлении своей продукции компания делает ставку на технологичность. Постоянно ведутся работы над модернизацией состава сырья. Компания большое внимание уделяет экологичности и износоустойчивости резины. При создании формулы состава сырья используются специальные полимеры. Они обеспечивают стойкость летней авторезины к повышенным температурам (поэтому замедляется износ), снижают показатель теплоотдачи, что способствует экономии топлива.

Все шины проходят испытания на специально построенных полигонах с разным качеством покрытия. На автодромах моделируется до 20 вариантов дорожных поверхностей, что позволяет оценить свойства покрышек в любых условиях эксплуатации.

Поставщик шин для гонок

Разработки современных методик и подходов в изготовлении дают возможность бренду создавать не просто конкурентоспособную продукцию, а одну из лучших. Более того, качество резины японской компании признано даже устроителями мировых автогонок.

Yokohama – это единственная на сегодняшний день компания, которая имеет статус монопоставщика покрышек для чемпионата по кольцевым гонкам в классе кузовные авто. Одно из соревнований (FIA) по престижности сравнимо с "Формулой-1". Кроме того, компания поставляет шины на раллийные состязания и гонки Le Mans.

Популярные модели летней резины

Если говорить о предпочтениях отечественных автомобилистов, то можно выделить несколько наиболее востребованных моделей покрышек Yokohama для лета:

  • A.Drive;
  • Advan (серии Neova, Fleva, Sport для легковых автомобилей разных классов);
  • BlueEath;
  • Geolandar;
  • Parade Spec-X и пр.

Автошины представлены в широкой линейке типоразмеров. Выбрать их можно на диски легковых машин всех ходовых диаметров, подобрав по высоте профиля и ширине протектора.

Примечательно, что шины японского бренда Yokohama выпускаются не только для легковых авто, но и для коммерческого и грузового транспорта. Кроме того, ассортимент продукции бренда включает камеры и диски, что позволяет подбирать полную комплектацию колёс из фирменных товаров.

Все по теме: авто днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх