Новости Днепра: Статьи

Секреты получения выгодных предложений и акций при покупке жд билетов

Секреты получения выгодных предложений и акций при покупке жд билетов

16 июня 2023, 10:43Туризм

Путешествовать поездом удобно, относительно быстро и дешево. Это главные причины, по которым многие выбирают такой вид транспорта для поездки. Несмотря на доступную цену, Укрзализныця позволяет немного сэкономить. Для этого нужно знать несколько секретов и вовремя пользоваться акциями.

Когда лучше покупать жд билеты

Попасть на акции либо выгодные предложения не так уж и просто. Они бывают очень редко, а скидки распространяются, скорее, на конкретные категории населения. Чтобы купить билеты жд и не переплатить, нужно просто знать несколько простых правил:

  1. Не стоит покупать билеты на поезд в праздничные дни. На Новый год, Рождество, Пасху, а также на время летних отпусков, ведь билеты становятся дороже. Лучше делать бронирование заранее.
  2. Важно учитывать день заказа. Если купить жд билет во вторник либо среду, цена будет на 10% ниже, а вот в пятницу и воскресенье – на 10% выше. Остальные дни остаются без изменений.
  3. Можно покупать билет на поезд на мало востребованные рейсы. Это те, что отправляются либо прибывают в ночное время. 
  4. Нужно обязательно учитывать класс вагона. Самым дешевым считается “эконом”, а дорогие – “комфорт”. Если уровень комфорта не имеет большого значения, то можно брать билет в плацкарт.
  5. Если поездка займет не слишком много времени и не нужно будет ехать всю ночь, можно отказаться от напитков и постели. Это тоже сэкономит немного денег.

Если помнить и пользоваться этими правилами, можно купить жд билеты по самой выгодной цене и не переплатить. Большую роль играет спрос на направление. Если в поезде заполнены практически все места, то и билеты будут более дорогими.

Какие акции бывают на жд билеты

Купить билет на поезд по скидке не очень просто. Таких вариантом мало, но они все же есть. Например, отдельная программа лояльности есть в поездах Интерсити и Интерсити+:

  1. Сэкономить до 15% можно, если покупать билеты заранее. За несколько дней до отправки цена вырастет.
  2. Дешевле покупать билеты сразу в обе стороны. В таком случае у вас будет дисконт.
  3. Если ездить первым классом, то за каждые 100 грн будет начисляться кешбэк в размере 10%. Возвращенные деньги можно потратить при следующей покупке в течение 12 месяцев.

Отдельно Укрзализныця имеет скидки для детей до 14 лет (ее размер 25%), а также для студентов, которые могут предъявить студенческий билет. Это очень удобно, особенно для тех, кто вынужден каждые выходные ездить домой из обучения.

Есть отдельная категория людей, которые получают бесплатные билеты на поезд. Это дети до шести лет, участники боевых действий, сироты, инвалиды и т. д. Список довольно большой. Эта информация есть в свободном доступе. Для получения такого билета нужно просто показать удостоверение.

Где купить дешевые билеты

Купить билеты жд можно несколькими способами. Это делается либо в кассе вокзала, либо онлайн с помощью специальных сервисов. Место покупки абсолютно никак не влияет на цену. Есть установленная стоимость, которая распространяется на всех партнеров.

Делая покупку онлайн, клиент не экономит, но получает много других преимуществ. Для того чтобы купить билет на поезд, не нужно ехать на вокзал и тратить много времени. Можно просто взять любое устройство с доступом к Интернету, открыть нужный сайт, выбрать рейс и оплатить свои проездные документы. Сами билеты будут храниться в электронном виде на почте и в личном кабинете. Их не нужно распечатывать перед отправкой, можно просто скачать на телефон и показать проводнику или стюарду. Именно по этим причинам многие отказались от поездок на жд станции и оформляют билеты, находясь дома.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх