Новости Днепра: Статьи

Секреты и факты о виски Bells

27 сентября 2023, 16:10Потребитель

Слоган “Прежде, чем идти” известен каждому шотландцу. Скромная бутылочка отлично подходит для аперитива, рюмочки “на дорожку” и посиделок в компании друзей. Философия бренда утверждает, что хороший виски станет надежным спутником на жизненном пути.

142982999.jpg

История виски Bells

Артур Белл долгое время мечтал о собственном производстве виски. Он увлекался купажированием односолодовых сортов и искал применение своим талантам. Но только в соавторстве с джеймсом Роем, у которого был опыт промышленного производства, ему удалось изобрести интересный рецепт и теперь вы можете попробовать виски Bells на MAUDAU

Но первый купаж создавали больше 10 лет, пробуя разные варианты. Его долго производили без официальной регистрации, хотя предприятие стабильно развивалось и наращивало техническую мощь. Позже его продали, поскольку наследники не захотели заниматься семейным делом. Предлагают следующие варианты виски:

  1. Original, который теперь именуют просто Bell’s. Это первые купажи, классический вкус шотландского виски. Именно приверженность традициям должно было подчеркнуть название. Зерновые и солодовые спирты для него выдерживают более 3 лет, чтобы придать насыщенности букету с нотами свежих фруктов и орехового масла. Присутствует характерный оттенок торфа и дыма.
  2. Spiced. Серия премиального класса, с густым янтарным оттенком с переходом в темно-красный. Его выдерживают не менее 5 лет в дубовых бочках, крепость составляет всего 35% об. Нежный вкус корицы и меда оттеняет пикантность имбиря.
  3. Royal Reserve 20 Year Old. Элитная коллекция, которая вызревает в дубовых бочках из-под бурбона. В букете чувствуется мед, смородина и зеленое яблоко.

Для купажей используют более 35 сортов сингл молтов из разных регионов Шотландии. В каждой серии обязательно присутствует карамельная нотка, которая стала оригинальным акцентом бренда.

Забавные истории о виски Беллс

На длинном пути развития встречалось множество неоднозначных фактов, которые придают еще большей пикантности конечному продукту. Например, при всей любви к виски и винокуренному делу, Артур Белл был религиозным человеком. Потратив пару десятилетий только на эксперименты и организацию производства, он категорически отказывался ставить свое имя на этикетке.

Наследникам удалось убедить его зарегистрировать компанию и дать достойное название продукции всего за несколько лет до смерти, хотя виски Беллс уже производилось около 30 лет.

В ассортименте не только обычные серии, которые можно найти на МАУДАУ, но и лимитированные коллекции. Их производят к значимым событиям, как юбилей королевы Великобритании. А каждый год к рождеству выпускают серию с бутылкой в форме колокольчика, умело играя на созвучии со знаменитой песней о колокольчиках.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх