Новости Днепра: Статьи

Результаты работы молодежного крыла "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Днепре

Результаты работы молодежного крыла "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Днепре

22 августа 2020, 09:55Общество

Возможность развиваться – вот что ОПЗЖ в первую очередь старается предложить молодежи. Для этого регулярно проводятся семинары и конкурсы, реализуются социальные проекты. И все под лозунгом "Зажигай".

Активисты "молодежки" за круглым столом с Сергеем Никитиным, руководителем городской парторганизации "Оппозиционная платформа – За жизнь", обозначили главные проблемы современной молодежи и обсудили пути взаимодействия для их решения. От ребят поступали предложения строить новые площадки для спорта, организовать волонтерские движения, всячески улучшать жизнь города.

Дмитрий Музыка, руководитель молодежного крыла "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Днепропетровской области, уверен, что эти результаты – только начало: "Молодежное крыло голодно до новых свершений и поэтому мы не останавливаемся на достигнутом. Мы занимаемся молодежью не ради галочек в отчете, наша цель – дать всем возможность развиваться. За последнее время к нам присоединились многие другие города области – Павлоград, Терновка, Новомосковск, Каменское, что не может не радовать".

Не так давно "Зажигай" стал еще и образовательным. Цикл лекций "ЗА_ЖИгай_профессию" – это честные истории и советы от людеи?, которые уже чего-то достигли в разных сферах и готовы делиться опытом. Телевизионщики, смм-щики, фотографы, дизайнеры, политики и другие представители интереснейших профессий честно и без приукрашиваний рассказывают, как все устроено на самом деле. На каждом семинаре присутствует новый спикер, который делится секретами, с чем сталкивается человек на рабочем месте, и советует, в каком направлении нужно развиваться уже сейчас, чтобы попасть в профессию. И хоть все это не заменяет полноценный учебный процесс, но дает необходимые вводные, которые помогают молодежи определиться, чем они хотели бы заниматься в жизни.

"Я привык узнавать что-то новое в разных отраслях. Поэтому очень интересно почерпнуть свежую информацию. Такие семинары очень важны для тех, кто только начинает свой путь, чтобы знать все плюсы и минусы профессии", – сказал Антон Осин, участник семинара.

Отдельная история – конкурсы и квесты на Instagram-странице "Зажигай". Этот проект наиболее любим и востребован среди ребят. Они всегда с нетерпением ждут новых задач, интересных условий и с удовольствием принимают участие. Например, до конца лета действует конкурс "Успей сделать топ-20 летних дел", где среди участников будут разыграны призы. Эта акция мотивирует молодых людей выйти из дома и пополнить коллекцию ярких впечатлений, ведь у некоторых она вовсе пуста.

"Я рад быть частью команды "Зажигай", ведь тут всегда происходит что-то интересное. В некоторых моментах мы даже задаем городские тренды. Для молодежи главное всегда быть в каком-то движении, а у нас плюс к этому много полезной и образовательной информации", – сказал Богдан Панов, активный участник молодежного крыла.

А вот фотоконкурсы на странице Instagram молодежного крыла ОПЗЖ призывают подписчиков любить родной город. Суть в том, чтобы опубликовать свое фото на фоне любимого места в Днепре. Причем, можно делиться неограниченным количеством фото до 12 сентября – Дня города Днепра. Именно в этот день разыграют призы среди всех, кто выполнил условия. Один из призов – полет на воздушном шаре.

Позади уже столько проделанной работы и приобретенного опыта – за плечами молодежного крыла ОПЗЖ около сотни реализованных проектов. Но амбиций и планов на будущее – еще больше.

Напомним, Instagram-страница "ЗА_ЖИгай" была создана по инициативе Геннадия Гуфмана, руководителя организации "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Днепропетровской области, с основной целью – помочь молодежи стать активными участниками жизни Днепра.

Все по теме: опзж днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх