Новости Днепра: Статьи

Рейтинг самых популярных японских роллов

21 ноября 2019, 16:23Потребитель

Еще недавно блюда японской кухни были чем-то непонятным и далеким от украинского потребителя. Множество новых названий и перечень незнакомых ингредиентов пугали кулинарных консерваторов, а смелые экспериментаторы не всегда могли позволить себе роскошь попробовать аппетитные роллы, лучшие суши во Львове и тому подобные изыски. Но за последнее десятилетие японские блюда стали неотъемлемой частью современной культуры питания. И уже вряд ли найдется кто-то, кому не приходилось наслаждаться свежими роллами в колоритном ресторане, на вечеринке у друзей или на собственной кухне в праздничный вечер

Рейтинг самых популярных японских роллов в меню

В отличие от классических суши роллы (маки-дзуши) – это кружочки рисового рулета, накрытого листом сухих водорослей и начиненные различными ингредиентами. Чаще всего – сливочным сыром, лососем, угрем, тунцом, креветками, огурцом, авокадо, японским омлетом и тому подобным. Не меньшей популярностью пользуются роллы "наизнанку" с листом нори внутри и рисовым слоем снаружи. Традиционно такие блюда подают вместе с маринованным имбирем, васаби и соевым соусом.

Конечно, сегодняшние мастера-сушисты позволяют себе фантазировать и создавать все новые и новые вариации всеми обожаемых блюд. Но вечную классику никто не отменял. Предлагаем вам просмотреть ТОП-5 самых популярных классических роллов в меню на origami.lviv.ua.

Філадельфія з лососем в кунжуті

1. Роллы Филадельфия. Грандиозный успех этого блюда легко объяснить. В традиционной версии роллов изящный сливочный сыр сочетается с соленым привкусом лосося. Невероятную вкусовую композицию поддерживает удачная рисовая основа и пикантные бусины лососевой икры. Другие вариации Филадельфии включают также сочные свежие овощи, нежный авокадо, мясо угря и т.д.

Каліфорнія Магуро

2) Ролл Калифорния. Почетное второе место в рейтинге занимает это популярное блюдо. Как правило, именно с Калифорнии новички начинают свое знакомство с японской кухней. И не зря, потому что эти роллы включают в себя самые важные и наиболее характерные компоненты: определенным образом приготовленный рис, огурец или авокадо, настоящую сливочную Филадельфию, нежное мясо краба и прочие. Более того, Калифорния не только вкусна: блюдо еще и довольно изысканно смотрится.

3) Ролл Аляска – настоящее удовольствие для прирожденных гурманов. Казалось бы, обычное сочетание ингредиентов (рис, водоросли, авокадо, огурец, сыр, крабы), но оно удачно подчеркнуто выразительным шлейфом кунжутного вкуса. Ведь именно поджаренными зернышками кунжута мастер окутывает ролл перед нарезкой. Аромат – удивительно аппетитный. Стоит попробовать каждому!

Канада

4) Ролл Канада. Как и предыдущий, этот вариант в начале приготовления мало чем отличается от других. Но финальные кулинарные аккорды делают Канаду просто неотразимой. Слайсы вкуснейшего японского омлета в сочетании с копченым лососем или обжаренные угрем – настоящий взрыв вкуса. Слегка политый аппетитным соусом унаги и присыпанный золотистым кунжутом ролл не оставит равнодушным никого.

Сяке Темпура

5) Ролл Темпура – последний в ТОПе, но далеко не последний по количеству поклонников. Это горячее блюдо – одно из самых эксклюзивных в "Оригами суши". В качестве начинки для такого необычного ролла наряду с огурцом, угрем и японским омлетом используют настоящую "темпуру" – лучшие дары моря, обжаренные в хрустящем кляре темпурной муки.

Чтобы полакомиться этими аппетитными блюдами, советуем организовать дружескую вечеринку или остановиться в "Оригами". Но прежде, чем заказывать роллы, стоит научиться понимать их названия. Заглянем в маленький справочник:

• футомаки – большие многокомпонентные роллы;

• хосомаки – небольшие по размеру кружочки;

• урамаки – роллы с водорослями внутри;

• мозаичные маки – ярко окрашенные и эффектно оформленные блюда;

• спайсы – очень острые роллы.

Какие роллы лучше? Как говорится, сколько людей – столько и вкусов! Ни один рейтинг не в состоянии отразить все гастрономические предпочтения гурманов. Поэтому стоит полагаться на собственный вкус, выбирая японское блюдо для семейного ужина, веселых посиделок или романтического свидания. А доставка суши во Львове всегда придет на помощь в нужный момент.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх