Новости Днепра: Статьи

Разновидности тактических очков

18 октября 2023, 15:08Потребитель

Экипировка имеет важное значение для безопасности стрелка при обучении и практическом применении оружия в боевых условиях, на охоте или соревнованиях. Важно понимать, что даже мастера-инструкторы не защищены от рикошета гильз, порохового дыма, осколков, грязи, пыли и других опасных ситуаций. Чтобы обезопасить лицо от повреждений, следует использовать индивидуальные средства защиты, в которые входят тактические очки.

Такая экипировка позволяет предотвратить травматизм глаз от попадания сторонних предметов во время стрельбы или выполнении боевых заданий. Среди обширного ассортимента моделей высокой популярностью пользуются очки тактические Oakley. Компания предлагает высококачественную продукцию, которая доказала свою эффективность на практике.

o40eTgsEGLfN5KgcbakPMtQ4fP6oFiqva8PBbownYILRNS0_9ANuBqwI3NKzPkKl-DzmMwzyltnxnWMbGVb8LWJ7ct0QaS8cgEibdeOtgaAvCwOP5UKajZKtEv3UtDnjzhF3ZwAUMrWf11p6c4N0nuk

Разновидности защитных очков

Современные баллистические очки для выполнения тактических заданий производят из прозрачного поликарбоната повышенной прочности. Несмотря на обширное количество вариантов, существующие модели подразделяются на две основные категории.

Открытые (баллистические)

Визуально имеют сходство с классическими солнцезащитными моделями. Ключевым отличием являются более широкие линзы, которые доходят почти до висков пользователя. Это обеспечивает защиту, не только спереди, но и с боков. Чаще всего они применяются во время соревнований или на страйкбольном поле. В зависимости от ценовой категории комплектуются телескопическими или статическими дужками. Имеют сменные линзы в различном окрасе, ознакомиться  с которыми детально позволяет любой армейский интернет-магазин.

Закрытые (очки-маски)

Изделия имеют единую сплошную линзу, которая закреплена в эластичной оправе, выполненной из пластика или резины. Анатомическая форма конструкции обеспечивает плотное прилегание к лицу, охватывает лоб, виски и переносицу. Для прочной фиксации на голове установлен широкий регулируемый ремень. Само стекло может изготавливаться из металлической сетки или баллистического поликарбоната.

Грамотная конструкция обеспечивает надежную защиту глаз пользователя со всех сторон. Хорошее удерживание позволяет активно перемещаться во время выполнения боевых заданий или страйкбольной игры. В настоящий момент такой элемент экипировки является обязательным у морских пехотинцев. Обеспечивает отличную защиту от механических воздействий, включая осколки.

Разновидности линз к тактическим очкам

Большинство моделей имеют сменные линзы, что позволяет подобрать оптимальный диоптрий для каждого пользователя. Кроме того, есть множество разновидностей по тонировке самого стекла, что влияет на сферу применения:

  • Зеленый. Затемняют блики и яркое свечение. Зеленый спектр видимого света позволяет человеку лучше разглядеть детали удаленных объектов.
  • Желтые. Повышают резкость картинки, из-за чего подобные модели используют профессиональные фотографы. Желтизна придает четкости очертания всем объектам, находящимся в поле зрения пользователя.
  • Прозрачные. Оптимальный вариант для работы при недостаточном освещении и в пасмурную погоду. В ясный яркий день могут выдать стрелка бликами или кратковременно ослепить.
  • Тонированные. Отличая модель для подавления бликов, поскольку имеют меньший показатель светопропускания. Чаще всего используют при работе на заснеженных участках, возле водоемов или при высокой активности солнца.

Современные поликарбонатные тактические очки по своим техническим параметрам подойдут для любой задачи. Регулируемые элементы и сменные стекла предоставляют возможность индивидуальной настройки. При всем этом прочный поликарбонат обеспечивает отменную защиту от загрязнений и сильных механических воздействий, включая осколки и удары.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх