Новости Днепра: Статьи

Пять самых продаваемых иномарок на авторынке Днепра

18 августа 2017, 13:50Потребитель

До недавнего времени особенностью днепровского авторынка было изобилие автомобилей марки ВАЗ. Они пользовались самым большим спросом среди населения благодаря демократичным ценам и недорогому обслуживанию. Но, ввиду специальной ввозной пошлины, ВАЗы постепенно уступают свою нишу иномаркам.

Каким именно "иностранцам" отдают предпочтения покупатели в нашем регионе и почему, поможет разобраться самый большой в Украине агрегатор объявлений о продаже автомобилей – Automoto.Ua, который ищет авто на 100 автосайтах. Для определения самых востребованных машин был взят период с 1 января по 1 августа 2017 года. Итак, самые продаваемые автомобили на рынке Днепра – это:

Примечательно, что все перечисленные автомобили представляют собой достойные варианты "цена-качество" в своем классе.

Шкода Октавия

Фаворит рейтинга Skoda Octavia не обладает поразительными скоростными характеристиками. Тем не менее относительно прочности, надежности и практичности – трудно найти более выгодное предложение для семейных водителей или деловых людей. Текущее поколение Skoda Octavia появилось в продаже в 2013 году. Несмотря на то, что авто использует общую с VW Golf, Seat Leon и Audi A3 платформу MQB от VW Group, его реальными соперниками являются Сеат Леон и Фольксваген Гольф. В 2017 г. автомобиль был обновлен, получив едва заметные внешние изменения и добавив несколько комплектующих (в т.ч. совершенно новый сенсорный 9,2-дюймовый дисплей Columbus и модернизированные фары головного света). Octavia производится в Чехии, в двух типах кузова: пятидверный хэтчбек и просторный универсал. Оба предлагают больше места для пассажиров по сравнению с основной массой компактных хэтчбеков. Шкода Октавия всегда привлекала своей стоимостью, хотя, за последние годы цена продажи выросла. И все-таки она остается конкурентной.

Тойота Камри

Toyota Camry успешно продается по всему миру на протяжении многих лет. В этом автомобиле ставка сделана на комфорт и легкость в эксплуатации, которая сочетается с устойчивой репутацией выносливости и надежности. Некоторые конкурирующие седаны могут быть более привлекательны или спортивны, но Камри остается честным и стоящим выбором.

Мицубиси Лансер

Впервые выйдя на рынок в 2007 году, Mitsubishi Lancer мгновенно привлек внимание автомобилистов своим необычным угловатым дизайном. На тот момент он не был лучшим в отношении ходовых характеристик или комплектации, но предложенных производителем параметров было достаточно, чтобы рассматривать его как один из хороших компактных седанов. На сегодняшний день Мицубиси Лансер выглядит заметно устаревшим по сравнению с другими автомобилями, которые можно купить за такую же цену: Chevrolet Cruze, Hyundai Elantra или седан Mazda 3. И, пожалуй, основной причиной его покупки является цена.

Хонда Аккорд

Рассматривая седаны, вы не сможете обойти стороной Honda Accord. Производитель постоянно поддерживает интерес покупателя к этому автомобилю благодаря постоянно обновляющемуся, эффектному дизайну, отличным характеристикам управления и оснащению актуальными технологиями. Более того Хонда Аккорд располагает просторным салоном, прочностью конструкции и высокими оценками безопасности в многочисленных краш-тестах. А опциональный V6 является исключительно мощным и слаженным.

Хендай Акцент

Хотя Hyundai Accent не может похвастаться особенными параметрами, выглядит он достаточно стильно, и без проблем выдерживает ежедневную эксплуатацию. Это один из самых быстрых автомобилей в своем классе, что вы несомненно оцените, оказавшись в скоростном трафике. К тому же, Акцент на удивление бесшумно и плавно передвигается по дороге, поэтому если вам приходится сталкиваться с длительными поездками – автомобиль порадует уровнем комфорта и просторным салоном. В целом это достаточно неплохая бюджетная иномарка.

Если сравнивать перечисленные автомобили: самый экономичный – Шкода Октавия; самый дешевый – Мицубиси Лансер; самый быстрый – Хонда Аккорд. Исходя из этого, можно сделать вывод, что, покупая автомобиль, украинцы все-таки больше беспокоятся о последующих эксплуатационных расходах.

Все по теме: авто днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх