Новости Днепра: Статьи

Принтеры пластиковых карт: виды печати и другие особенности оборудования

Принтеры пластиковых карт: виды печати и другие особенности оборудования

05 декабря 2019, 10:23Экономика

Принтер для пластиковых карт – это устройство, незаменимое для среднего или крупного бизнеса. Такие карты печатают не только для банков в качестве платежного средства. Они повсеместно применяются в виде дисконтных карточек, пропусков, подарочных сертификатов, карт клубов, ценников и т. д. Обычно на изделия наносится какой-то рисунок (логотип компании), текстовая и закодированная информация.

Преимущества изделий из пластика в том, что они не боятся влаги, истирания, очень долго служат, при грамотном изготовлении имеют стильный вид и не смотрятся дешево. Но для выпуска таких элементов требуется специальный принтер для пластика, потому что нанести изображение на заготовки не так просто.

Выгоднее всего для бизнеса купить принтеры пластиковых карт на shop.REEF.ua. Это магазин, который предлагает большой выбор изделий от проверенных производителей – с доставкой по Киеву и Украине.

Особенности печати

Наиболее распространены две технологии печати: сублимационная (ее же принято называть термотрансферной) и реверсивная (либо ретрансферная).

Сублимационная технология печати осуществляется путем нагревания и полимерным термопереносным методом. Чаще всего задействуются сразу две технологии – только первая нужна для переноса картинки, основного изображения, а вторая нужна для создания плотного черного текста и штрихкодов. Во втором случае печать происходит плотными черными точками – она максимально устойчива к негативному воздействию, поэтому держится очень хорошо и обеспечивает четкое считывание кодов. После печати поверхность пластиковой карты покрывается специальным защитным слоем.

Из ограничений такого способа выделяют невозможность работы с неровными поверхностями: шершавыми, с небольшими дефектами или необычной фактурой. Карта должна быть идеально гладкой и ровной.

Реверсивная печать: особенности и преимущества

Основное отличие этой печати в том, что краска не наносится сразу на карту. Она создает рисунок на специальной пленке, а уже она перемещается на карту и под давлением с повышенной температурой надежно закрепляется на поверхности. Печатать таким методом можно на картах из любых материалов, практически не беря во внимание толщину исходников. Как правило, у моделей принтеров, работающих подобным способом, гораздо больше возможностей по кодированию информации. Они могут записывать информацию не только для работы контактным способом, но и для бесконтактных решений.

Другие важные моменты при выборе оборудования

В зависимости от габаритов и от количества продукции, выпускаемой за час, оборудование делится на настольное и промышленное. Конкретная скорость устройства зависит от трех факторов:

  • его изначальные технические характеристики;
  • цвет печати: полноцвет или монохром;
  • количество сторон: одна или две.

Один и тот же принтер промышленного типа печатает 150 полноцветных односторонних и 1 тыс. монохромных односторонних карточек за час.

Выгодная покупка принтеров

В интернет-магазине shop.REEF.ua есть как промышленные, так и настольные принтеры высокого качества и с разными технологиями печати. Среди них представлены устройства с термопечатью и возможностью многократно переписывать данные, что очень удобно, если информация постоянно меняется. Каждый принтер для печати на пластиковых картах сопровождается гарантией от производителя.

Клиенты могут выбрать изделия и по стоимости: цены на устройства варьируются в зависимости от марки, наполнения, функционала.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх