Новости Днепра: Статьи

Последняя осень?

Последняя осень?

03 августа 2018, 18:13Блоги днепрян

Одесса, Херсон, Харьков, Днепр, Киев, Каменское, снова Одесса... Почти везде происходят нападения на украинских патриотов и активистов со стороны реваншистов, которым помогают местечковые феодалы вместе с "Русским миром" и силовыми недоструктурами.

Похоже, фронт с востока переместился на всю территорию нашего государства, которая может превратиться в отдельные "республики" вроде ДНР/ЛНР. Потому что каждый день прокремлевские силы одерживают реванш во враждебной им Украине.

Децентрализация, которая в цивилизованных государствах имеет определенное положительное значение, у нас, с нашим продажным местным руководством, может превратить Украину в отдельные феодальные княжества. Если мы помним, на востоке все начиналось именно с того, что местные "регионаловские" царьки отделили себя и "свою" территорию от Украины, в чем им очень помогли местные силовики, суды, прокуратура и военные.

То же самое сейчас происходит по всем регионам страны, где местечковые феодалы объединились с прокремлевским "Оппоблоком", и вместе обворовывают жителей "своих" княжеств. Поэтому и ожидать можем то же самое...

Нападения на украинцев происходят на всех уровнях – начиная от депутатов и заканчивая обычными нашими гражданами, которым небезразлична судьба государства. И у нападающих нет каких норм морали, ответственности за свои поступки и элементарной совести – в борьбе с независимостью Украины враг выбирает любые средства. Здесь и вброс в информационное пространство откровенной лжи и фейков, которые могли бы опорочить патриотов. Здесь и запугивания, и угрозы. Мы видели также телесные повреждения и покушения на убийство.

Но самое страшное, конечно, – множество смертей наших героев. Не на фронте. В тылу! Где, казалось бы, должна быть мирная жизнь...

Сейчас, когда большинство украинцев отдыхают в отпусках, количество нападений увеличилось в разы, чтобы резонанс в обществе был минимальным. И вообще, сегодня все выглядит так, будто осенью готовится какой-то страшный политический взрыв со стороны Кремля, который непременно будет действовать вместе с подчиненными ему "Оппоблоком" и кумовским "За життя". Тогда становится понятно, почему перед этим взрывом россияне пытаются освободить "территорию" от тех, кто представляет для них наибольшую угрозу.

Именно поэтому враг спешит уничтожить наших активистов, патриотов и настоящих героев страны. А силовики Авакова, похоже, спят. Прокуратура ничего не хочет видеть. СБУ вообще куда-то исчезла. И здесь неизвестно, что хуже – тот факт, что все они в отпуске и им не до наших проблем, или то, что они выполняют чей-то коварный приказ – не вмешиваться в "политику" Кремля...

Страшные слова, безусловно.

Но если сегодня не будет подобных слов и соответствующих действий против коварного произвола Москвы, то эта осень для нашего государства может быть последней. Без преувеличения. Потому что такое впечатление, что Украиной руководит уже кто-то другой, а не наша власть.

Поэтому нужно сейчас всем объединиться, а не ссориться и выяснять, кто лучший, или кто умнее. Мы все должны быть единой нацией и единым народом – так, как мы объединились в 2014 году, когда нам это было крайне необходимо, чтобы противостоять главному врагу страны.

Жаль, что местные власти вдруг перестали быть украинскими, и давно уже сливаются с реваншистами. Поэтому, придется без их поддержки. Но если патриотический украинский народ вместе с политиками и общественными деятелями сплотится вокруг главной цели, то Украина победит.

Поэтому, добробаты, активисты, депутаты, АТОшники, общественные деятели, то есть, все, кому небезразлична судьба нашей страны – уже пора. Именно сейчас! Потому что ситуация такова, что или мы их, или они нас.

P.S. Очень профессионально генпрокуратура сработала, когда под угрозой теракта россиян была Верховная Рада. Но почему-то она совсем бездействует, когда дело касается настоящих героев, патриотов и активистов, которые пытаются защитить страну от вражеских сил реваншистов.

СПРАВКА ОБ АВТОРЕ БЛОГА

Мария Соломонова – общественный деятель, активист, блогер из Днепра. Публикуется в информационных изданиях Днепра и Украины. Участвовала в волонтерских движениях 2014-2015 годов. Основной род деятельности – предприниматель.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх