Новости Днепра: Статьи

Помада для бледной кожи: как выбрать оттенок и текстуру

28 ноября 2018, 14:03Красотка

С помощью грамотного мейкапа каждая женщина в считанные минуты становится суперзвездой. Особую роль в этом волшебном процессе играет губная помада, поэтому выбирать ее надо со знанием дела. "Неправильная" помада (даже очень хорошего качества) способна добавить женщине лишних лет, испортить цвет лица, выдать секреты, которые женщины тщательно пытается скрыть.

Правильный выбор помады зависит не только от оттенка волос, но и от цветотипа в целом, то есть, колера кожи и глаз. Как правильно подобрать оттенок и текстуру помады для светлокожих красавиц, рассказали эксперты Maybelline.

Модные цвета губной помады: что мы знаем о них?

Губы женщины красили с древнейших времен, но в привычном для нас виде помада появилась менее 100 лет назад. В 30-е годы прошлого столетия в моде была яркая помада, беловолосым красавицам предлагалось красить губы в кирпично-красный цвет, а девушкам с темными волосами – ярко-красный, отдающий синевой. С 40-х по 60-е годы XX века в моду вошли бледные оттенки помады, а в 70-е трендом стал перламутр. В наше время палитра помад поражает воображение – от нюдовых тонов до самых ярких оттенков.

Идеальная текстура

Выбирая помаду нужно учитывать не только цвет, но текстуру и то, что бьюти-средства делятся на матовые, перламутровые и глянцевые. От этого зависит то, как они выглядят на губах. Сейчас в тренде жидкие матовые помады, такие как Superstay Matte Ink, которые легко наносить с помощью специального аппликатора в форме стрелки; дополнительный плюс – стойкость: удерживаются без дополнительного подправления до 16 часов.

Оттенок помады для бледной кожи

Оттенки помады для губ делятся на три основные группы:

• теплые (персик, коралл, оранжевый);

• холодные (оттенки розового);

• нейтральные (беж, коричневый, терракот).

Отправляясь за помадой, определитесь со своим цветотипом. Если у вас кожа теплого оттенка (кремовый, оттенок слоновой кости), ваш оттенок губной помады тоже должен быть из теплой палитры; если кожа холодного оттенка, соответственно, цвет помады должен быть холодных тонов. К примеру, со светлой кожей теплого оттенка прекрасно гармонизирует светлый коралл, а с холодным – нежно-розовый. Превосходно выглядят нейтральные тона в бежевой палитре.

Если вы в макияже хотите сделать акцент на губах, визажисты рекомендуют выбрать более насыщенный, глубокий цвет помады, а макияж глаз должен быть неброским. И, наоборот, если вы подчеркиваете глаза, на губах должен быть очень светлый оттенок помады.

СОВЕТ: светлокожим блондинкам лучше обратить внимание на коралловый, сливовый и оттенки розового. Шатенкам – сливовый, розовый, темно-розовый и светло-коричневый. Брюнеткам со светлой кожей отлично подходит лиловый и классический алый.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх