Новости Днепра: Статьи

Погрузчики: что это и какими бывают?

22 сентября 2020, 14:46Потребитель

Погрузчиком называется специализированная техника, которая применяется для подъема, опускания, перемещения или укладки различных типов грузов. Существует большое количество типов и разновидностей этой спецтехники с разными характеристиками и особенностями. Выбор подходящей модели делают на основе того, в каких условиях будет работать агрегат и какие грузы он будет перемещать.

Следует отметить, что это довольно дорогая техника, которая окупится только при условии постоянной занятости. Если вам необходимо провести разовые или периодические работы, то нет смысла ее приобретать. Вам придется оплачивать не только ее полную стоимость, но и хранение, страховку, налоги, обучать персонал, нанимать оператора и пр. Более разумным выходом будет аренда погрузчика: вы заплатите исключительно за то время, которое он будет функционировать, и не понесете дополнительных расходов по его обслуживанию или ремонту.

Типы погрузчиков

Существует два основных типа данной техники:

  1. Вилочные модели, которые предназначены для работы с паллетами и единичными грузами. Обычно они используются на складах. Они могут быть электрическими или работать на двигателе внутреннего сгорания от газа, бензина или дизеля. Электрические обычно используются в замкнутых помещениях – они не выделяют выхлопные газы и не загрязняют воздух.
  2. Ковшовые, которые позволяют перемещать сыпучие грузы. Являются полноценным транспортным средством, на которое при необходимости можно устанавливать дополнительное оборудование. Некоторые модели оборудуют телескопической стрелой – обычно их используют в сельском хозяйстве для заполнения зернохранилищ, ангаров и пр.

Ковшовые модели считаются наиболее распространенными. Их используют при проведении строительных работ, для загрузки песка, щебня и других сыпучих материалов, для разравнивания грунта или очистки снега. Они могут быть как колесными, так и гусеничными. Модели на колесах более универсальны: они могут передвигаться по дорогам общего пользования и обладают хорошей маневренностью. Гусеничная техника более устойчивая, она обычно обладает большей грузоподъемностью и проходимостью. Но ее нужно доставлять на объект сторонними средствами.

По грузоподъемности погрузчики делятся на легкие (до 2 тонн), средние (5 тонн), тяжелые (до 8тонн) и большегрузные (от 10 тонн). В большинстве случаев используют легкие и средние агрегаты. По типу крепления ковша их делят на фронтальные, неповоротные и неполноповоротные. Чаще всего используются именно фронтальные модели, в которых стрелы расположены на шарнирах. Взять их в аренду можно в компании "МонтажБудЮг" – это современная и надежная техника, которая пригодится на любой стройплощадке.

Источник: mby.com.ua

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх