Новости Днепра: Статьи

Подготовка к сдаче ДПА с репетитором

Подготовка к сдаче ДПА с репетитором

17 января 2023, 11:34Общество

ДПА – это ответственный момент в жизни учеников, которые заканчивают младшую, среднюю или старшую школу. Специальный контроль знаний, который показывает уровень подготовки детей и готовность их к переходу на новый уровень образования. ДПА это большой стресс для ребенка, который прекрасно понимает, что полученная оценка может повлиять на его дальнейшее образование. Поэтому необходимо со всей серьезностью подходить к подготовке к сдаче этого экзамена.

Подготовка с репетитором в 4 классе

По окончании младшей школы все ученики сдают два экзамена: украинский язык и математику. Это очень сложные предметы, поэтому готовиться нужно серьезно. В этот период ДПА служит, как некий контроль знаний учащихся и выявляет проблемы, с которыми необходимо бороться.

Преподаватель, который ведет онлайн уроки математики 5 класс, с легкостью подготовит вашего ребенка к ДПА. В этом возрасте дети тяжело воспринимают информацию, и нужно иметь подход к ним. Материал не всегда легкий и требует дополнительного изучения с помощью репетитора. Останавливайте свой выбор на педагоге с опытом работы с детьми определенного возраста. Сама программа ДПА в младшей школе не сложная, поэтому не стоит на ней сильно зацикливаться. Занятия с репетитором могут быть направлены на исправление пробелов, связанных с учебой.

Подготовка к сдаче ДПА с репетитором

Подготовка с репетитором в 9 классе

Очень важный период в жизни школьника начинается в 9 классе. От результатов сдачи ДПА зависит, поступит ли ученик в профильное техническое учреждение. Так же это важно для перевода в 10 Класс.

Всего сдаются три экзамена, два из которых обязательные – это математика и украинский язык. Третий предмет определяет руководство школы. Лучше всего помочь ребенку вы можете, предложив дополнительные занятия с частным педагогом. Задача которого пройти все темы, предложенные для экзамена. По украинскому языку может быть предложено написать диктант, в этом случае ученику необходимо написать как можно больше текстов.

Грамотный репетитор к ДПА подготовит вашего ребенка быстро и легко. Во время урока педагог объяснит непонятные темы, проанализирует ошибки и пройдет с учеником все необходимые для сдачи экзамена материалы.

Подготовка к сдаче ДПА в 11 классе

В состав ЗНО уже несколько лет входит ДПА, результаты которого вписываются в табель и влияют на получение медали. От этой оценки также зависит удачное поступление в ВУЗ.

Педагог, который готовит к ЗНО и ДПА в 11 классе, обязан быть в курсе программы текущего года. На занятиях репетитор объясняет теорию, прорабатывают практику, проводит тестирование ученика.

Подготовка к сдаче ДПА в 11 классе

Как выбрать подходящего репетитора

От репетитора зависит будущее ученика. Поэтому к выбору педагога для подготовки к сдаче ДПА необходимо относиться серьезно. Во время поиска преподавателя важно обращать внимание на следующие критерии: 

  • опыт работы с детьми соответственного возраста;
  • образование;
  • специализацию и место работы.

Необходимо оценить то, с какими проблемами привык сталкиваться репетитор. В вашем случае нужен педагог, который уже имел дело с подготовкой к ДПА в конкретном школьном возрасте.

Ищите преподавателя с опытом работы, заслугами в данной области преподавания и высшим образованием. Внимательно просматривайте анкеты и указанные в них характеристики репетиторов, которые говорят об их специализации.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх