Новости Днепра: Статьи

Почему следует выбирать новостройку, а не вторичное жилье в Ирпене?

Почему следует выбирать новостройку, а не вторичное жилье в Ирпене?

28 января 2020, 12:21Экономика

Между покупателями квартир и экспертами рынка постоянно ведутся споры относительно того, какой лучше выбрать рынок: вторичный или первичный. На этот вопрос нет однозначного ответа. Поэтому каждый пользователь в конечном итоге должен самостоятельно принять решение. Однако есть несколько факторов, которые принимаются во внимание всеми покупателями новостроек. Эти достоинства склоняют выбор в пользу первичного жилья.

Главные достоинства

Среди основных достоинств покупки квартиры в новостройке, опытные пользователи выделяют следующие:

  • Не нужно проверять много документов. Поскольку вы будете первым собственником, не требуется проводить проверку истории квартиры, и отслеживать каждую предыдущую сделку. Поэтому юридическая безопасность покупки на первичном рынке недвижимости намного выше.
  • Не нужно делать ремонт. В случаях, если вы покупаете жилье с полностью готовой отделкой, сразу после получения ключей его можно использовать в личных целях (жить, сдавать или продавать). Если квартира приобретается без отделки, это тоже достоинство, поскольку вы сможете самостоятельно подбирать стиль и дизайн, реализовывать свой творческий потенциал.
  • Современные технологии строительства. Не все пользователи отмечают этот момент, поскольку не являются специалистами строительной сферы. Но в действительности современные технологии преимущественно отличаются от тех, что использовались несколько десятилетий назад. Поэтому можно возводить дома не только быстрее, но и делать их более качественными, долговечными и безопасными для проживания. К этому же достоинству можно отнести использование современных строительных и отделочных материалов, позволяющих надолго сохранить первоначальный внешний вид.
  • Экономное проживание. Учитывая, что в процессе строительства будут использоваться качественные теплоизоляционные материалы, не придется тратить много энергии на обогрев или охлаждение помещений. Поэтому счета за коммунальные услуги у вас будут намного меньше.

Лучше покупать квартиры Ирпеня в новых домах у проверенных строительных компаний. В этом случае все перечисленные достоинства действительно будут присутствовать. Если компания новая или совсем недавно начала предлагать свои услуги на рынке, следует повременить с покупками у такого застройщика. После успешной сдачи пары проектов с ним можно будет начать сотрудничество.

Сайт DOM.RIA отлично подходит для изучения рынка и выбора конкретных предложений. Независимо от того, какое решение вы примите, здесь вы сможете найти отличные варианты, отвечающие требованиям и бюджету.

Также тут работает программа проверенных объявлений. Специальные люди приходят в квартиры с проверками, где просматривают документы и записывают характеристики. Далее они делают качественные снимки на панорамную камеру, чтобы продемонстрировать покупателям каждое помещение. После этого объявление дополняется или редактируется и получает соответствующую пометку. Так на сайте пользователи знакомятся только с достоверной и проверенной информацией о предлагаемых объектах недвижимости.

Другие преимущества

Есть также несколько дополнительных достоинств, которые рассматриваются намного реже, но, тем не менее, они присутствуют:

  • Хорошая инфраструктура. Сначала застройщики рассматривают полезность инфраструктурных объектов, поэтому первым делом включают в проектную декларацию подземную парковку для безопасного хранения личного транспортного средства, и детскую площадку. Затем, если остается пространство, выполняется спортивная территория, места для утренних пробежек и т.д. Чем выше класс жилья, тем грамотнее и продуманнее будет прилегающая территория;
  • Современное техническое оснащение. Строительные компании почти всегда устанавливают мощные новые радиаторы, которые имеют высокий энергетический КПД. При малых исходных затратах, он обеспечивает хорошим обогревом;
  • Просторные квартиры, улучшенные планировки. Обычно это обязательное условие при составлении проектной декларации. В новых квартирах намного больше и просторнее подсобные помещения, делаются раздельные комнаты и санузлы. Это в целом положительно сказывается на комфорте будущего проживания;
  • Низкие цены. Данное достоинство рассматривается только в случае, если вы покупаете жилье на ранней стадии строительства. При этом застройщики часто делают существенные скидки – до 25%. Чем больше этапов строительства пройдено, тем дороже будет стоить каждый квадратный метр.

Многие пользователи выделяют также и эмоциональную составляющую. Поскольку в квартире до вас никто не жил, находиться в ней будет намного приятнее. Это положительно сказывается на эмоциональном фоне, не нужно обживаться или убирать следы прошлых собственников.

Все по теме: квартиры в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх