Новости Днепра: Статьи

Почему пациенты доверяют TomoClinic при лечении рака?

24 февраля 2022, 14:51Здоровье днепрян

Сегодня среди тяжелых и опасных заболеваний большая часть приходится на онкологические недуги, которые то и дело поражают самые разные органы и системы организма, вызывают невыносимые болезненные ощущения, часто заканчиваются летальным исходом. К сожаленью, такие болезни с каждым годом молодеют, все чаще диагностируются у совсем маленьких детей, при этом плохо поддаются лечению. Причин и факторов, влияющих на развитие онкологических заболеваний, есть множество. Впрочем, никто не сможет точно сказать, почему проявился рак у каждого отдельно взятого онкобольного.

Несмотря на всю тяжесть ситуации, рак – еще далеко не приговор. Естественно, намного проще и эффективнее можно его лечить на ранних стадиях определения болезни, когда степень поражения злокачественными клетками еще не очень высокая. Однако развитие прогресса сопровождается и развитием медицины. Так что даже на последних стадиях онкологии всегда остаются шансы побороться за жизнь.

По своей сути каждое онкологическое заболевание является смертельно опасным, поражает органы, разные системы организма человека, при этом задевая в виде метастаз и другие соседние органы. Лечить такие болезни очень сложно. Чем раньше заболевание будет обнаружено, тем эффективней будет ее лечение. Поэтому каждый в первую очередь должен сам заботиться о своем здоровье, проходить плановые и периодические медицинские осмотры, а в случае ухудшения самочувствия обращаться за помощью к специалистам с целью установления правильного диагноза.

Лечить рак можно и нужно. Главное – найти клинику, которая будет специализироваться на лечении именно установленного у вас заболевания. Многие ищут спасение в зарубежных странах, тратя на это колоссальные деньги, хотя в Украине тоже большие шансы на выздоровление предоставляет уникальная передовая клиника TomoClinic. Здесь большой акцент делается на лечение рака с применением системы лучевой терапии TomoTherapy® HD. Такой метод признан как один из наиболее эффективных и щадящих способов лечения опухолей разной этимологии.

Начиная свою деятельность с 2015 года, специалисты клиники спасли жизнь многим онкобольным, а теперь в пятом введенном в эксплуатацию корпусе новые больные могут проходить еще и химиотерапию. На протяжении всего срока деятельности онкоклиники здесь применяются усовершенствованные методики борьбы с раком, используются новые современные разработки, новейшее высокоточное оборудование, дающее возможность выполнять все необходимые процедуры и операции с наибольшей результативностью.

Для лечения рака в клинике применяется комплексный подход. Для каждого отдельного случая разрабатывается индивидуальный протокол лечения, включающий применения именно тех методик, которые помогут уничтожить конкретный вид рака. Протоколы лечения отличаются между собой, поскольку рак может быть абсолютно разным. Злокачественные клетки могут мутировать и приспосабливаться к создаваемым условиям, поэтому терапия применяется в комплексе, чтобы не терять драгоценное время на поиск самого подходящего варианта. Лечение включает разные виды применяемых комплексов, включая химиотерапию, хирургию, лучевую терапию, а также более прогрессивные методы. Например, иммунотерапию, интервенционную радиологию. К тому же следует отметить, что на применяемые методики лечения пациенты реагируют по-разному, как и злокачественные клетки. Так что комплексная терапия дает намного больше шансов на выздоровление.

Онкологическая клиника TomoClinic предоставляет возможность пациентам с диагностированным раком легких пройти все необходимое обследование, получить эффективное лечение. Применение высокоточного оборудования дает возможность сделать это бесплатно, поскольку разработки еще находятся на стадии исследования. Кроме того, новейшее оборудование и уникальные методики очень эффективны. При обнаружении рака молочной железы в большинстве случаев удается сохранить весь орган.

Специалисты клиники имеют высокую заинтересованность в том, чтобы спасти жизни как можно большего числа онкобольных пациентов, что гораздо легче сделать, обнаружив болезнь на ранних стадиях ее развития. Для этих целей в центре Кропивницкого был установлен трейлер, где каждый желающий может пройти бесплатное обследование с применением высокоточного оборудования.

Уникальность онкоклиники TomoClinic состоит в том, что здесь активно применяется томотерапия – инновационная эффективная разновидность лучевой терапии. Среди ее преимуществ выделяют высокую точность и безопасность лечения, в процессе чего точечно облучают пораженный участок тканей. Высокая точность современного оборудования позволяет точно направлять лучи на пораженные участки, не влияя при этом на здоровые ткани, в результате чего облучение радиацией организма минимальное. Онкобольные пациенты все больше доверяют высококвалифицированным специалистам центра, применяемым ими методикам, ведь здесь всегда можно получить как консультативную помощь, так и качественное лечение в надежде на новую жизнь без болезни.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх