Новости Днепра: Статьи

Плюсы и минусы телевизоров LG

Плюсы и минусы телевизоров LG

28 сентября 2022, 13:49Потребитель

Телевизоры с плоским экраном LG являются хорошим компромиссным вариантом по цене и качеству. В то время, как многие другие популярные модели с теми же характеристиками стоят на несколько тысяч гривен дороже, LG держат ценовой потолок. Давайте разберемся в плюсах и минусах этой марки телевизоров, чтобы вы поняли, стоит ли ее покупать.

Достоинства

Эксперты выделяют следующие неоспоримые преимущества, которыми телевизор LG последних моделей обязательно обладает:

• устойчивость к перепадам напряжения (что будет очень актуально этой зимой, т.к. все сядут на розетку);

• противомоскитное покрытие экрана (у некоторых моделей);

• высокое качество картинки за счет технологии OLED;

• низкая стоимость в сравнении с другими раскрученными марками;

• LG имеют подставку, которая умеет поворачиваться, что актуально, если телевизор стоит на подставке, а не прикреплен к стене.

В остальном LG предлагает те же возможности, что и другие лучшие мировые бренды, а именно:

• FullHD, HD, 4К (последнее – у моделей от 43 дюймов, например, обратите внимание на телевизор LG 43 дюйма модели 43UP81006LA);

• USB, HDMI, слоты для карт памяти, интернет-порты, аудиовыход;

• дистанционное управление;

• Smart TV и своя операционная система;

• некоторые модели имеют изогнутый экран, что позволяет полностью погрузиться в изображение и создать эффект присутствия, но смотреть нужно, сидя ровно по центру, иначе изображение будет искажаться.

Недостатки

Из недостатков эксперты выделяют следующие: низкая контрастность картинки из-за использования устаревших панелей IPS. Но, с другой стороны, для некоторых это является наоборот достоинством, т.к. позволяет создать максимально реалистичную цветопередачу. Как известно, перебор с контрастом приводит к повышенной нагрузке на глаза и иногда делает цвета нереалистичными.

Что лучше – LG, Samsung или Sony?

Если сравнивать с телевизорами Samsung – одним из лидеров на рынке, то у Samsung более глубокий черный цвет и лучше LED-подсветка, которая создает меньше свечения по краям. Кроме того, у Samsung максимальный уровень детализации динамических сцен.

Однако, когда телевизор смотрят одновременно несколько человек или предполагается, что смотреть будут с разных ракурсов и на разном расстоянии (например, вы иногда сидите на диване, а иногда – в кресле), то LG подойдет больше. Дело в том, что IPS-матрица имеет более широкие углы обзора – больше, чем у матриц Samsung.

А вот если сравнивать с другим лидером рынка – маркой Sony, то достоинства и недостатки будут другими. Так, у Sony всегда очень надежная сборка. Однако смарт-ТВ у Sony очень неудобное и часто глючное. В остальном Sony, конечно, на высоте. Это и самая реалистичная картинка, что особенно заметно в динамических сценах, это и супер-реалистичная цветопередача (если, конечно, речь идет о Sony не с ЖК-экраном), и защита от бликов. Но Sony на 20-30% дороже, чем его ближайшие конкуренты. Поэтому, если вы хотите непременно лучшее в мире качество, нужно покупать Sony со встроенными новейшими технологиями. Если же вы не видите особой разницы в картинке, то нет смысла переплачивать. Ведь большинство людей не так уж чувствительны к цветопередаче и детализации изображения. Ориентируйтесь в первую очередь на свои ощущения и ощущения тех, кто будет смотреть телевизор вместе с вами.

Поэтому, даже если вы собираетесь приобретать телевизор через интернет, мы рекомендуем все-таки сначала сходить в магазин бытовой техники, где представлено сразу много моделей, например, в Comfy. Скорее всего, когда вы придете туда, то обязательно найдется пару моделей, в которые вы по-настоящему влюбитесь. Тогда выбор станет очень и очень легким. Если же ориентироваться только на "сухой" выбор через интернет, нужно по-настоящему разобраться во всех тонкостях технических характеристик, но все-таки лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх