Новости Днепра: Статьи

Памятка для автомобилиста, который планирует стать таксистом

04 декабря 2019, 13:18Экономика

Каждый таксист, садясь за руль, рассчитывает получить хорошую выручку. В этой сфере есть свои секреты, профессиональные "фишки". Опытные водители, таксующие на протяжении многих лет, уже знают о них. Они отдают предпочтение личным перевозкам и работают только на исправной машине. Имея опыт вождения, удостоверение (права) на руках, они хорошо зарабатывают, не хотят менять сферу деятельности. Но как быть новичкам, которые только планируют освоить службу Bolt и работу водителем в Днепре? Остановимся на некоторых простых рекомендациях.

Как лучше работать: с частичным или постоянным графиком

Существует несколько проверенных способов заработать в сфере такси:

  • Самостоятельная перевозка.

Фриланс в данной сфере – вид перевозки, при которой есть полная свобода перемещения, нет планирования маршрута. Заработок можно получать как в виде основного дохода, так и в виде дополнительной прибыли. Водители использует часы пик, когда в городском транспорте не протолкнуться, возможны пробки. Хорошо получится заработать в вечерние часы, ночью. Главное – это доброжелательность и целеустремленность.

Зачастую такие водители предлагают свои услуги пассажирам рядом с остановками, станциями метро, на вокзалах и в других людных местах. Особенно хорошо находить работу утром, когда идет общественная перевозка основной массы людей, все торопятся, нервничают. Обычно указывается приемлемая для оплаты сумма, можно подбирать попутчиков.

Такие перевозки могут стать регулярными при наличии мобильной связи с клиентами, которых все устраивает. Если пассажиры были довольны поездкой, они обратятся вновь. Это самый распространенный алгоритм получения первого хорошего дохода и создания собственной клиентской базы.

  • Работа в службе такси.

Это достаточно надежный, долговечный и безопасный способ ведения бизнеса. Такой вариант подойдет для хорошего исполнителя, т. е. водителю, который ценит спокойствие и покровительство фирмы-основателя. Многие вопросы остаются в компетенции службы перевозок. Данному варианту отдает предпочтение большой процент практикующих шоферов.

В каждом городе есть разнообразные службы по перевозке пассажиров. Они предлагают свои условия труда, графики, ценообразование. Их основная задача – обеспечить для сотрудников бесперебойные заказы. Одним из лидеров рынка является служба "Болт". Она предлагает хорошие условия труда и возможность ездить на своем авто или на машине из корпоративного автопарка.

С чего начать работу в такси

Многие водители начинают таксовать, совмещая эту деятельность с основной (офисной или другой) работой. Это удобный и продуктивный вид дохода. Анализируя временные преимущества, водители такси обслуживают людей в самые напряженные часы, в выходные дни, праздники. В остальное время они трудятся по собственному плану.

Чтобы работа в такси приносила максимальную прибыль, предлагаем несколько полезных рекомендаций:

  • забудьте про штампы, привычные шаблоны. Проявляйте фантазию и смекалку. Забудьте про устоявшийся алгоритм движения, особенно если работаете в большом городе, где постоянно что-то происходит. Меняйте планы с учетом конкретных обстоятельств. Считается, что другой маршрут или корректировка привычного может существенно повысить выручку (открытие нового супермаркета, кинотеатра, концерт, футбольный матч);
  • используйте помощников в работе. Реклама – важный и долгоиграющий источник получения прибыли. Зная ее секреты и нюансы, можно привлечь клиентов. А это увеличит в будущем доход. Реклама в виде визиток и печатная продукция с указанием всех информационных данных могут привлечь новых клиентов, а также напомнить о такси;
  • совершенствуйте свои профессиональные навыки, скорость и безопасность вождения. В наше время умение быстро добраться до нужного места особенно ценится.

Используйте доступные средства коммуникации. Телефонные приложения помогут отследить заказ, связаться с пассажиром для уточнения информации.

Советы таксистам, которые вышли на маршрут

Независимо от того, выбирает водитель фриланс или предпочитает работу в службе такси, ему придется придерживаться следующих правил:

  1. Соблюдать чистоту в салоне и снаружи авто.
  2. Изучать местность, районы города.
  3. Совершенствовать навыки вождения, менять маршруты, экспериментировать, особенно в час пик, в пробках.
  4. Обеспечить комфорт перевозок в любое время года.
  5. Уважительно относиться к клиентам, налаживать контакты, чтобы сделать их постоянными.
  6. Придумать свою систему поощрений, скидок.
  7. Не пренебрегать ремнем безопасности и напоминать о нем каждому пассажиру.

Внимательно относитесь к своему здоровью, отдыху, сну. Отдохнувший водитель – гарантия безопасности пассажиров. Удачи на дорогах, приятных и постоянных клиентов!

Все по теме: такси в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх