Новости Днепра: Статьи

Отзывы людей о рекламе на маршрутках

Отзывы людей о рекламе на маршрутках

10 декабря 2019, 11:17Экономика

Насколько эффективна реклама на маршрутках, и какие бренды лучше продвигать с помощью размещения материалов на бортах подвижного состава общественного транспорта? Каким статусом обладает рекламная наклейка на маршрутке в глазах массовой аудитории? Какие образы лучше использовать? Вопросов у любого рекламодателя, обратившегося к теме мобильной рекламы, множество. Исследователи попытались дать на них хотя бы приблизительный ответ.

Один из ведущих операторов рекламного рынка провёл глобальное исследование, включающее опросы пассажиров, пешеходов и самих рекламодателей. Получены следующие данные:

  1. Около 80% опрошенных детально воспроизвело увиденную на бортах маршруток рекламу. При этом в памяти запечатлелся не только смысл сообщения, но и содержание картинки, место, на котором была расположена наклейка (правый борт, передняя или задняя часть кузова). Многие вспомнили ещё и точку собственного присутствия в момент контакта (остановка общественного транспорта, пешеходная дорожка, перекрёсток, зебра посреди дороги).
  2. Более половины опрошенных людей заявило о своём интересе к предложенной теме: 20% наблюдателей обратилось к интернет-поиску за дополнительной информацией, а 10% даже сходило в магазин, чтобы ознакомиться с ценами на продукцию бренда.
  3. В целом, столичные жители контактируют с рекламой на маршрутках в следующих ситуациях: по пути на работу и с работы, ожидая своего маршрута на остановке; переходя улицу в установленном месте; двигаясь на собственном автомобиле в общем потоке, где присутствуют и маршрутки; направляясь вдоль улицы в магазин за покупками.
  4. Свыше 85% опрошенных указало на яркие впечатления, оставляемые размещённой на бортах маршруток рекламой. Брендированное маршрутное такси смотрится ярко и привлекательно, радует глаз, невольно привлекает внимание, контрастно выделяется на фоне серого потока движения, украшает унылую уличную среду. Микроавтобус всеми воспринимается как прогрессивный носитель, преподносящий полезную информацию эксклюзивными методами.

Цитаты

Во время опроса людям было предложено поставить себя на место рекламодателя и дать ответ, за какие качества они выбрали бы маршрутку для размещения рекламы. Вот некоторые цитаты:

  1. Маршрутка постоянно находится в движении, обегая по городу десять раз за смену. Все маршруты проложены по главным магистралям с интенсивным движением. Зачем ловить потенциального покупателя в интернете или по телевизору, если можно направить вашу рекламу в самую гущу жизни – туда, где находятся миллионы человек.
  2. Маршрутка везёт всего 50 человек, а рекламу на её бортах видят сотни тысяч.
  3. Я мог бы получить просмотры своей рекламы в любом нужном районе, заказав размещение на маршрутных такси определённого маршрута.

Как сделать заказ?

Заказать подбор маршрутов, разработку макетов, печать плёнки и её монтаж на бортах маршрутного транспорта вы можете в рекламном агентстве "Соната". Предлагаем лучшие цены. Обращайтесь!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх