Новости Днепра: Статьи

Отдыхаем в любой компании: идеи, как собрать друзей или семью

21 мая 2019, 11:06Туризм

Уже почти наступило лето, и погода радует по-настоящему теплыми деньками. Что делать, если хочется собрать всех близких, родных и друзей, и провести время всем вместе? Собирать срочно всех, разумеется! Общее интересное для каждого занятие найдется для любой компании. Посетить концерт, выставку, посоревноваться в разных играх или просто выбраться на природу, чтобы насладиться свежим воздухом и солнечной погодой – выбор за вами.

Как организовать свободное время с близкими?

Для разного круга людей подойдут разные виды активности. Определиться с тем, как провести досуг, будет просто, зная интересы и возраст людей, с которыми вы планируете отдохнуть. Подобрать занятие не составит труда, ведь афиша Днепра предлагает мероприятия для семей, друзей, взрослых и маленьких.

Куда отвести малышей и детей постарше? Непоседам и живчикам подойдут активные игры на свежем воздухе, специальные семейные концерты в парках и детские мастер-классы. Не думайте, что взрослые будут скучать на таких мероприятиях: резвиться на свежем воздухе, кататься на велосипедах, самокатах, роликовых коньках будет полезно людям всех возрастов. Мастер-классы проводятся зачастую с расчетом на присутствие и помощь родителей или старших товарищей. Многие детские фильмы и мультики в этом плане также бывают ценны: они поднимают проблемы, которые заинтересуют даже взрослых людей.

В теплом кругу близких

Давно вы встречались за теплой семейной беседой с родителями? Можно не только организовать большой обед всех поколений семьи за родительским столом. Устройте папе с мамой "выход в свет" – уютное кафе с разнообразием десертов станет хорошим местом для посиделок, а маме не придется заботиться о готовке и уборке.

С друзьями и коллегами приятно собраться в баре в конце рабочей недели. Но и это не единственный вариант для отдыха: антикафе с настольными играми подойдет, чтобы интересно провести время в дружеском кругу. Да и настольные игры теперь выходят все сложнее и сложнее, так что от детской забавы настолки ушли далеко и смогут увлечь взрослых.

Хорошей идеей для свидания станет прокат велосипедов или лодки. Романтическая прогулка теплым вечером подарит второй половинке незабываемые впечатления. Проведенное таким образом время вместе останется в памяти светлым следом и укрепит отношения. Поход в театр – тоже возможность интересно провести вечер вместе. Спешите успеть к закрытию, ведь совсем скоро лето, и театры закроются до осени.

Если же этот вечер вам довелось провести наедине с собой, это тоже хороший повод выбраться в центр. Посетите музей или выставку, мастер-класс или семинар. Посвятите этот вечер себе. К тому же, на таких мероприятиях можно завести новые полезные знакомства, кроме того, что интересно провести время.

Но помните: секрет хорошего досуга – не делать без охоты, через "не хочу". Только так можно полезно и весело провести свободное время в любой компании – семьи, друзей или второй половинки.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх