Новости Днепра: Статьи

Отдых со смаком: детали, которые нужно продумать

Отдых со смаком: детали, которые нужно продумать

13 января 2017, 11:57Туризм

Как сделать отдых на природе незабываемым? Главное – хорошая компания. Но есть и другие нюансы, которые необходимо продумать, иначе отдых может быть попросту испорчен. Мы подготовили список нюансов, которые в сумме дают рецепт отличного отдыха.

Палатки

Если вы идете на природу не на один день, то вам понадобятся палатки. Позаботьтесь о том, чтобы они были качественными и дорогими. Ведь плохой сон в холодном или сыром месте способен испортить весь отдых.

Лодка

Если вы едете на озеро, то обязательным атрибутом отдыха будет лодка. Она может быть моторной, но проще взять надувную: она и дешевле, и в машину поместится. Модели надувных лодок вы можете найти, например, на сайте https://lodka-lodka.com.ua/ – в интернет-магазине лодок "Лодка-Лодка".

Вот, что пишут специалисты интернет-магазина об отдыхе на лодке: "Надувные лодки придают отдыху у воды богатые, запоминающиеся впечатления. Они комфортны, надежны и легко вмещаются в багажник любого автомобиля. Это прекрасная возможность для увлекательной рыбалки, семейного отдыха на воде и для сплавов по горным неукротимым рекам. Они популярны не только у туристов и у людей, увлекающихся экстремальным отдыхом, но и у спортсменов, которые активно используют их для тренировок".

Одежда

Еще один немаловажный фактор, о котором мы часто забываем, – это одежда. Дело в том, что у большинства из нас походная одежда или одежда для пикников – это что придется. В то время, когда о ней нужно позаботиться особенно тщательнее. В частности, вам понадобится термобелье, чтобы потение не вызывало лишних неприятных ощущений. К тому же от него можно заболеть. Плюс верхняя одежда должна хорошо защищать не только от холода, но и от ветра.

Гид

Если вы идете в какое-то место, которое вы плохо знаете, лучше взять кого-то (даже просто нанять), кто разбирается в местности и может даже провести экскурсию. Это, в конце концов, может быть и профессиональный гид. Таких легко найти через специальные сервисы в интернете.

Элементы развлечения

Вы же не собираетесь на природе весь день идти, а также есть и спать? Вам понадобятся развлечения. Ими, конечно, могут быть шахматы, карты, нарды или другие интеллектуальные игры. Но раз уж вы выбрались на природу, все-таки необходимо подумать и о более подвижных играх. Фрисби, бадминтон, настольный теннис, футбол, волейбол и другие игры – вот, что пользуется популярностью на природе. Не забудьте взять для них инвентарь.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх