Новости Днепра: Статьи

Особенности зимней спецодежды и правила ее выбора

Особенности зимней спецодежды и правила ее выбора

17 сентября 2020, 17:14Потребитель

Зимой необходимо особенно заботиться о собственном здоровье. Если речь идет о работе на улице, то внимания должно быть уделено еще большее. Суровый зимний климат может серьезно подкосить организм уже после нескольких дней работы. Поэтому необходима качественная зимняя спецодежда, которая повысит работоспособность, справится с холодом, предоставит термостабильность.

Именно поэтому к ее выбору стоит относиться предельно серьезно. Важно, чтобы она обеспечивала комфорт при выполнении рабочих задач, обладала продолжительным сроком службы, была практичной и простой в уходе. Такую спецодежду предлагает интернет-магазин "СВАН", осуществляющий доставку во все регионы страны.

Сфера использования

Спецодежда идеально подойдет для разнорабочих, работников заправок, строителей, охраны, силовой структуры и т.д. Главное, чтобы вещи соответствовали требованиям и нормам, прописанным в документации. Утепленная одежда должна изготавливаться только из специальных материалов, которые могут долгое время удерживать тепло. При этом ткань должна быть довольно легкой, чтобы человек не уставал, не испытывал дискомфорт. Приветствуется эргономичность: обязателен максимальный комфорт, ничто не должно стеснять движения.

Современные технологии позволяют создавать качественную многофункциональную спецодежду, которая с легкостью защищает от низких температур, ветра, снега и прочих неблагоприятных погодных условий. Вещи не создают парниковый эффект, так как у них хороший воздухообмен.

Какие материалы используются?

Как правило, это обязательно водонепроницаемые ткани, так как они отлично показывают себя в зимний период. Такой материал не допустит промокания, переохлаждения, даст возможность воздуху циркулировать без помех, поэтому человек не перегреется.

Используют такие материалы:

• синтепон;

• тинсулейт.

Это два утеплителя, которые обладают идеальными характеристиками. Материалы:

• не садятся после стирки;

• не теряют своих качеств;

• помогают избежать переохлаждения.

Довольно экономичные варианты, которые можно использовать повсеместно. Они отличаются долгим сроком службы и простым уходом. За счет этого пользуются повышенным спросом в настоящее время.

Комбинирование вещей

Можно купить не только утепленную куртку для работы на улице, но и подобрать к ней теплые штаны или полукомбинезон. Это позволит максимально согреться, быть готовым к любой ситуации. Также приобретают зимние головные уборы, утепленные жилеты, вещи с дополнительной подкладкой.

В магазине "СВАН" есть все для создания комфортных рабочих условий. Расценки на изделия установлены довольно доступные. Любое предприятие может позволить себе купить экипировку. Однако делать это стоит в хорошо себя зарекомендовавших и проверенных магазинах, предлагающих выгодные условия совершения покупок. При необходимости вы всегда можете проконсультироваться со специалистами, которые помогут определиться с выбором с учетом ваших пожеланий, предпочтений и финансовых возможностей.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх