Новости Днепра: Статьи

Особенности выбора малотоннажного грузовика

19 сентября 2018, 10:27Потребитель

Несомненно, для роботы в городе и даже для межгородских рейсов на небольшие расстояния малотоннажные грузовые авто имеют ряд преимуществ. Специалисты крупного дистрибьютора комплектующих для авто Strans поделились основными принципами их выбора. Безусловно, у каждого опытного водителя есть свои критерии, на которые он обращает внимание. Обычно они основаны как на объективных факторах, так и на субъективных предпочтениях и личном опыте. Однако главное, на что нужно делать упор – это специфика работы.

Особенности и отличия от других типов грузового автотранспорта

Рабочий вес данного типа транспортных средств составляет до 3,5 тонн. Казалось бы, это не очень значительная цифра, однако в рамках города и даже в межобластных перевозках редко возникает потребность в весе более 2-х тонн. Такие машины востребованы в транспортировке продуктов питания, а также в случаях, когда требуется частая погрузка-выгрузка грузов. Их использование оправдано в пределах расстояния 200-500 км.

Как сориентироваться

Как и в большинстве случаев, важным критерием для украинских перевозчиков становится вопрос цены. При этом потенциальных покупателей волнует не только стоимость автотранспорта, но и то, как быстро они смогут найти и насколько дёшево купить запчасти к грузовикам. Поэтому на рынке есть общепризанные лидеры.

C:Usersletuta.oAppDataLocalMicrosoftWindowsINetCacheContent.Word7.jpg

Уже много лет самыми популярными остаются марки Volvo, Renault, Volkswagen, Газель и пр. Важно отметить, что среди производителей сегодня действует весьма жёсткая конкуренция. Из-за этого компании, которые в этом сегменте не занимают главные ниши, пытаются вырвать долю рынка у тех же Volvо и Renault, за счёт усовершенствования конструкционных и технических аспектов. Например, Volkswagen, Hyundai, Kia и ряд других производителей не используют жёсткие рамы и слишком мощные двигатели. Это в свою очередь снижает потребление топлива и делает транспортировку дешевле.

В отличии от экспертов, которые основное внимание уделяют вопросам комплектации, новшествам и комфорту, для украинских автовладельце – расходы главный фактор. Поэтому смотрят не только на стоимость, но и на потребление топлива и расходы на эксплуатацию. Последние удаётся сегодня значительно снизить благодаря возможности приобрести тир-запчасти по более низкой цене.

Наиболее востребованные марки в Украине

Большим спросом уже долгое время пользуются машины от немецкого концерна Volkswagen. Единственным минусом их, по сравнению с азиатскими моделями и автомобилями, выпущенными на территории бывшего СНГ, является более высокая стоимость. Однако данный момент компенсируется комфортом кабины водителя, надёжностью и маневренностью.

Среди бортовых грузовиков не последнее место занимают "корейци" от Kia. Они отличаются надёжной подвеской, что немаловажно для местных дорог, имеют усовершенствованную двухконтурную тормозную систему и т.д.. Среди фургонов популярностью отличается Hyundai. При покупке рефрижераторов предпочтение также отдают данной модели. Среди их преимуществ – большой ресурс двигателя и маневренность. Кроме того здесь можно выбрать мотор работающий на дизеле и на бензине. Однако учтите, что дизельные ДВЗ рекомендуется использовать вместе с системой SCR. К счастью сегодня купить AdBlue в Украине довольно легко.

Не смотря на то, что каждый год выпускаются новые модели, вторичный рынок грузовых авто остаётся наиболее популярным и не сбавляет свои обороты. И здесь главное уделить особое внимание состоянию мотора и возрасту машин. Помните, что покупка автотранспорта старше 7 лет не рекомендуется!

Все по теме: авто днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх