Новости Днепра: Статьи

Особенности свечей зажигания Denso

01 февраля 2023, 13:28Потребитель

Компания занимается производством свечей зажигания уже более полувека и достигла невероятных высот в развитии этой отрасли. Собственные лаборатории и тщательно отобранные команды инженеров – это одна из главных расходных статей бренда. Разработки применяются во всем мире, многие знаменитые автопроизводители применяют свечи Денсо в базовой комплектации машин.

AZyQTQ_OEVXqrs3KxZ3S5p1ZHQ1wCYlXFe4HPTpUjuhUfp6Rxl0IXNC-H3FhB2hyJ4YlBfWYOta6jOXMeutineS6CS5yElVWZc0JehJ-plgDQjIuf15rEqLooWsPYQyYZ5fvYEV2vz-8qyFuswttK-w

Разновидности свечей

Множество простых и элегантных решений, как U-образная выемка на заземляющем электроде, запатентованы за компанией. Свечи зажигания Denso подходят для 99% автомобилей в мире, поэтому подобрать надежную запчасть не составит сложности. Выделяют основные разновидности:

  1. Стандарт. Никелевые модели с выемкой для увеличения простора для искры. Это облегчает воспламенение и происходит полное сгорание топлива. В некоторых есть резистор, который стабилизирует работу при большом количестве электроники.
  2. ТТ. Также никелевая серия, но здесь уменьшен центральный электрод. Он мощнее срабатывает при холодном пуске и помогает сэкономить топливо, а также легко работает при питании низкого качества.
  3. Платиновые. Включают основные, базовые, и широкий выбор дополнительных моделей, как удлиненные и с двумя боковыми электродами. Каждая из них имеет собственные преимущества. 
  4. Иридиевые. Самые дорогие и популярные в каталоге производителя. Они отличаются долговечностью и производительностью, а сам металл очень прочный. Это обеспечивает стабильность зажигания даже при отрицательных температурах.

Особый интерес пользователей вызвала последняя разновидность. Модель Power оборудована супертонким центральным электродом и отличаются повышенной воспламеняемостью. Двигатель заводится быстро и точно даже при пониженном напряжении или на холоде.

ST92FyApMiyRmG0eEdH8Fexlyruy7TAnsPyAUnkRTc5649h5cgVvgavb223EIvB3GJVt6qltJyU2EH1RhdOegCrcE2goaH4pfJO2tVVaZRFwtg1DCGhSUf1JEI7MfDbMHyNIRbwm9W3lAiYFC4ecGK8

Разновидность Tough также имеет супертонкий электрод, но дополнена боковой платиновой пластинкой. Она разработана для автомобилей, где затруднен доступ к свечам, и работает от 100 тысяч км. Это снижает расходы на обслуживание и затраты топлива. А для сложных условий разработан вариант Racing, который гарантирует зажигание даже при больших нагрузках.

В Super Ignition использован центральный иридиевый и боковой платиновый электроды. Зажигание остается мощным и стабильным даже при небольшом количестве кислорода, что актуально при плохой погоде. Она стабильно поджигает даже малонасыщенную топливную смесь. Эту модель используют в базовых комплектациях Вольво, Лексус, Хонда.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх