Новости Днепра: Статьи

Осенние нотки в интерьере: создаем с помощью декора

21 октября 2020, 10:44Мой дом

В преддверии моросящих дождей, холода и промозглой погоды так сложно не упасть в осеннюю депрессию. А ведь чтобы сохранить хорошее расположение духа, нужно совсем немного. Достаточно потратить время на поиск подходящего декора для дома, и созданная атмосфера подарит множество положительных эмоций. Мы подскажем интересные идеи декорирования дома. Возможно, что-то придётся по вкусу и вам.

ТОП-5 вариантов осеннего декора для дома

  • Венок

Это, пожалуй, один из наиболее универсальных аксессуаров, ведь подобрать вариант можно под каждую пору года и даже к конкретному мероприятию! Чтобы подчеркнуть осенний мотив, для создания композиции стоит использовать яркие сухие листья, гроздья рябины, желуди, физалис, пшеницу и многое другое.

В древности люди верили, что венки являются своеобразным оберегом, защищающим дом от злых сил. Так почему бы не сделать этот элемент не только полезным, но еще и стильным? Подберите венок по своему вкусу, и сразу же обратите внимание, насколько изменилась общая атмосфера в доме!

осенний декор для дома

  • Сухие букеты

Для поклонников стиля кантри или прованс в оформлении интерьера в качестве осеннего декора для дома подойдет элегантный и утонченный сухой букет. Помимо сухоцветов в композициях также часто используются колосья. Такой декор замечательно освежит пространство лестничных пролетов, добавит особого шарма кухонной зоне и просто придаст атмосфере каждой комнаты легкую ностальгию по детским каникулам в селе.

декор для дома осенью

  • Осенний листопад

Что ни говори, а самым великолепным осенним украшением являются, без сомнений, листья. Вы только посмотрите на палитру цветов, которую предлагает нам сама природа! Вы можете использовать для декора листья оттенков от светло-желтого и темно-бордового. Можете подобрать композицию в одном тоне или же играть на контрастах. Листья можно использовать поштучно для аппликаций на различных поверхностях (дверцы шкафов, зеркала и прочее), можно собрать и сделать из них миниатюрные букетики, можно пропустить нитку и заставить каждый отдельный листочек левитировать или же нанизать их плотнее, соорудив целую гирлянду!

осень в интерьере

  • Декор в стеклянной вазе

Бывает ли что-то проще, чем наполнить стеклянную вазу для цветов, например, сочными яблоками? А если подойти к вопросу немного креативнее, и добавить листьев, каштанов и желудей? Уверены, такой декор моментально преобразит привычный обеденный стол и разнообразит приевшуюся книжную полку.

Примечательно, что в ход можно пустить абсолютно всё, включая декоративные вазы и чаши, стеклянные банки и бутылки. К наполнению также особых критериев нет. Главное, чтобы нравилось именно вам!

декор в стеклянных вазах

  • Дань урожаю

Осень – пора сбора урожая, поэтому в декоре для дома можно это подчеркнуть. Прекрасным вариантом оформления станет тыква. Этот дар полей и огородов великолепно украсит столы и полки. Разнообразие форм и размеров позволяет подобрать декор под любые требования. Миниатюрные тыквочки, выкрашенные в белый цвет, гармонично впишутся в пространство кухни, а большими разрисованными плодами можно украсить зал.

декор осень

Где купить декор для дома?

Конечно же, любой аксессуар для украшения собственного дома всегда можно создать самостоятельно. Только вот в результате, увы, не всегда получается реализовать первоначальную идею. Так почему бы не воспользоваться уже готовым декором для дома, тем более, если создан он мастерами, уважающими своё дело? Мы подобрали для вас несколько интернет-магазинов, где можно подобрать уже готовый декор для дома:

  1. Arhome – здесь продается дизайнерский декор для дома на любой вкус. Вся продукция импортируется из Европы, широкий ассортимент позволяет выбрать стильные аксессуары для современного дома в любом стиле.

  2. Jysk – датская сеть мебели и декора для дома в скандинавском стиле.

  3. IKEA – еще одна всемирно известная сеть, предлагающая аксессуары для декорирования дома на любой вкус.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх