Новости Днепра: Статьи

Обустраиваем офис правильно: какими должны быть офисные стулья для персонала, стол и другая мебель

Обустраиваем офис правильно: какими должны быть офисные стулья для персонала, стол и другая мебель

25 июня 2020, 11:55Потребитель

Комфортность рабочего места напрямую влияет на работоспособность сотрудников. Ведь тут они проводят примерно по 8 часов в день и им должно быть максимально удобно. Поэтому перед руководителем ставится задача – подобрать соответствующую мебель. К тому же важно найти такие предметы интерьера, которые сформируют определенный стиль. 

Это только на первый взгляд кажется, что обустроить офис так сложно. Просто нужно придерживаться определенных правил и искать подходящую мебель. Чтобы вам было легче ориентироваться в ассортименте, ТОКА предлагает ознакомиться с важными предметами интерьера. 

Какая мебель обязательно должна быть в офисе?

Стол

Среди всех предметов интерьера офисный стол играет важную роль. Ведь за ним проводят большую часть времени. Поэтому при его выборе стоит учитывать такие моменты:

  • выбирайте довольно широкую столешницу, чтобы тут можно было поставить не только монитор или ноутбук, но еще и работать с бумагами;
  • убедитесь, что тут есть отверстия для проводов;
  • приветствуется наличие нескольких ящиков, куда можно сложить бумаги и другие мелочи.

Если есть такая возможность, выбирайте столы, у которых регулируется высота. Так каждый сотрудник под себя сможет их отрегулировать.

Еще такой момент: у вас в офисе open space или вы обустраиваете кабинет, где будет стоять несколько столов. Если в одном помещении будет сидеть много сотрудников, то есть смысл покупать столы с перегородками. Они будут ограждать от шума и остальных отвлекающих факторов. Если в комнате будет сидеть минимум человек, то можете выбрать обычные столы. 

Стул

Еще один важный элемент. Вы должны выбрать офисные стулья для персонала, в которых можно регулировать высоту. Также убедитесь в том, что тут удобные ручки и спинка, обеспечивающие оптимальную поддержку.

Более удобными в пользовании считаются стулья на колесиках, которые довольно легко перемещать по офису.

Системы хранения

В офисе необходимо побеспокоиться о шкафе. Мебельный ассортимент предлагает огромный выбор и вам стоит определиться с предназначением модели.

  • Если для сотрудников нет отдельной комнаты, где они раздеваются, то позаботьтесь о вместительном шкафе, куда можно спрятать одежду и какие-то другие личные вещи.
  • Для хранения бумаг выбирайте стеллажи, где могут быть закрытые и открытые полки. Отдавайте предпочтение таким вариантам, чтобы на полку можно было спокойно поставить папку. 
  • Если вам нужно встроить сейф, ищите модели с закрытыми дверцами.

Помимо шкафа подумайте еще о тумбочках. Некоторые из них можно поставить возле стенок, а другие между столами. Они станут прекрасным разделителем пространства и дополнительной системой хранения. 

С самыми необходимыми предметами интерьера в офисе уже ознакомились. Теперь можно подумать и о дополнительных. Но это на тот случай, когда пространство позволяет организовать зону отдыха и кухню для сотрудников.

  • На кухню вы вполне можете приобрести высокие стулья. На них удобно можно расположиться, чтобы выпить чай/кофе или пообедать. Также позаботьтесь о небольшом столе.
  • Если позволяет площадь, можете приобрести маленький диван. Это прекрасное место для отдыха или проведения небольших совещаний.

С предметами мебели разобрались. Теперь не мешало бы вспомнить несколько общих советов, которые помогут подобрать мебель как в маленький, так и в большой офис.

  • Выбирайте мебель из практичных материалов, которые не утратят свой внешний вид даже после нескольких лет использования.
  • В случае необходимости не должна составлять сложностей разборка мебели, а потом и ее сборка. Ведь бывает такое, что компании переезжают. 
  • Уделите должное внимание и дизайну. Выбирайте лаконичные варианты. Помните, что слишком экстравагантные быстро выйдут из моды и вам придется опять обновлять интерьер. А еще обратите внимание на цветовую гамму. Она должна быть нейтральной, а вот слишком яркие цвета в скором времени будут раздражать.

Пользуясь этими советами от ТОКА, вы создадите идеальный интерьер, в котором вашим сотрудникам будет приятно и комфортно находиться. А еще офис вполне может стать вашей визитной карточкой.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх