Новости Днепра: Статьи

О том, как мэр Днепра прикупил новых депутатов-тушек

О том, как мэр Днепра прикупил новых депутатов-тушек

11 октября 2017, 17:24Блоги днепрян

Очень сильно смеялась. Вообще должна сказать, что ходить на страницу к Борису Альбертовичу – моя тайная порочная страсть. И я всегда там смеюсь, наверное, потому, что мне не положено волшебных зеленых окуляров, поэтому я смотрю на все через обычные, с диоптриями. Сейчас попробую описать, как через мои диоптрии видится то, что ниже на скринах, хотя там традиционно весь текст можно разбирать на цитаты.

Когда в Раде одна большая Оппа распалась на мелкие оппочки – это, конечно, было зрелищем ослепительным. Но после того, как ты протер глаза, ты закономерно задаешься вопросом: к кому присосутся? И главный вопрос: на каких условиях? Любые депутаты – это голоса. Голоса – это товар. Каждый торгуется в меру своих сил, умений и аппетитов. От аппетитов рыгов мы уже офигевали не раз, поэтому и голоса свои они торгуют задорого.

В Днепре – все то же самое, только уровнем ниже. И вот мы видим, как уважаемый Борис Альбертович хвастается тем, что якобы разгромил "Оппоблок" в отдельно взятом горсовете и забрал себе их голоса. Назвал по-модному, "Наш край". Ну это по крайней мере лучше, чем, например, "Рыговские тушки". Только от того, что рыг сменил вывеску, он не перестал быть рыгом. Если ты его переманил – значит, не просто так, на голой любви к Украине (смешно как написала, хехе), а за какие-то преференции.

Да, политика – это всегда торговля голосами и преференциями. Только умные этим не хвастаются, а гудвины не могут без понтов. Гудвины радостно сообщают всему миру, что те, кого они еще вчера называли мразями и прилюдно песочили в хвост и в гриву, сегодня их союзники и друзья. А на какие печеньки можно заманить рыга, пусть и перекрасившегося? Правильно, только на одну – на возможность присосаться к городскому бюджету. Конечно же, в обмен на лояльность к мэру. Не зря же Борис Альбертович негодовать изволил из-за несколько кастрированного бюджета и на сегодняшней сессии обвинял Киев в невнимании к нуждам Днепра. Действительно, тут еще несколько новых ртов прибавилось, а пожрать ведь должно хватить всем.

СПРАВКА ОБ АВТОРЕ БЛОГА

Елена Монова – автор топовых блогов в украинском интернете, чаще пишет на политическую, экономическую и военную тематику. Ее относят к неформальному пулу так называемых "порохоботов" – провластных блогеров.

Читать все блоги автора

Все по теме: горсовет днепра, борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх