Новости Днепра: Статьи

Насосы для воды в интернет-магазине КТУ – широкий выбор, оптимальные цены

10 апреля 2019, 12:45Мой дом

Водоснабжение частного дома, дачи, небольшого предприятия может представлять настоящую проблему в случае, если поблизости нет центрального водопровода. К счастью, обычно под землей на глубине от 7 метров есть водяные линзы, из которых можно брать чистую воду для любых нужд. Подъем воды с глубины осуществляется с помощью такого устройства, как водяной насос. Они бывают очень разные, и наш материал поможет разобраться в типах и предназначении различных насосов. А на сайте интернет-магазина "Комфорт. Тепло. Уют" по адресу https://kty.com.ua/ вы найдете огромный выбор подобных устройств.

Важные характеристики различных насосов

Одна из важнейших характеристик любого насоса – высота, на которую он способен поднять воду. Есть маломощные бытовые устройства, способные поднять воду всего на 8-12 метров, есть и весьма мощная техника, позволяющая доставать воду с глубины в 50, 100 и более метров. Важен также объем, который ваш насос перекачивает за единицу времени. Для частного дома подойдет насос с производительностью до нескольких кубометров в час, для полива нужно больше. Имейте в виду и расстояние, на которое будет передаваться вода по горизонтали – чем оно больше, тем мощнее насос.

Разновидности насосной техники

Все насосы для водоснабжения можно условно разделить на профессиональные и бытовые. Дело не только в мощности, но и в некоторых конструктивных особенностях. Для частных домов чаще всего используются погружные и поверхностные насосы. Первые работают прямо в скважине и имеют соответствующую вытянутую цилиндрическую форму. Будучи погруженными в рабочую среду, за счет нее охлаждаются. Место установки также обеспечивает бесшумную работу этих устройств. Такие устройства могут быть разной мощности, благодаря чему подойдут и для коттеджа или частного дома, и для сельского хозяйства. Насосы поверхностного типа чаще отличаются небольшой мощностью, так как не имеют водяного охлаждения.

Если вам сложно подобрать насос в каталоге КТУ, вы можете воспользоваться фильтром результатов. Таким образом можно подобрать насос по предназначению, типу, производителю, мощности, высоте подъема и расстоянию, на которое устройство подает воду. Сузив круг поисков, вы легко подберете подходящий насос. Купить его можно прямо в каталоге с доставкой по всей стране и гарантией.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх