Новости Днепра: Статьи

Мураев пригрел днепровского антисемита, которого выгнал даже Вилкул

Сергей Суханов

04 января 2019, 12:40Политика

Против нового соратника Евгения Мураева еще полгода назад было возбуждено уголовное производство за открытые призывы к еврейским погромам и разжигание межнациональной розни.

В последнее время Евгения Мураева преследуют скандалы, и он делает одну ошибку за другой. Буквально на днях стало известно, что Мураев взял заместителем руководителя Днепропетровской областной организации своей партии "Наши" скандально известного своими откровенно антисемитскими и ксенофобскими высказываниями Сергея Суханова – депутата городского совета Днепра.

Напомним, 9 февраля 2018 года Сергей Суханов выложил на своей странице в "Фейсбуке" сообщения с призывом устроить в Днепре еврейские погромы (орфография и пунктуация сохранены):

"Жиды в край ох…ели. Вообще берега потеряны".

"Напомню что вы с*ки всю страну на колени в синагоге уже поставили… Один день на публичные извинения. Дальше выхожу с партии и поднимаю всех кто устал стоят на коленях в синагоге в своей стране!!!"

"У жидов день публично извинится от всей общины за эту тварь. Если нет!!! То начинаем освободительное движение!!! Пора с ними прощаться".

Кроме того, Суханов назвал еврейскую общину сектой и грозил выложить "планы освободительного движения" в открытый доступ. Планы, которые у него уже есть.

Высказывания депутата вызвали волну возмущения, и скандал разгорелся моментально. После таких высказываний Суханова исключили из партии "Оппозиционный блок", днепропетровскую областную организацию которой возглавлял Александр Вилкул.

Кроме того, Национальная полиция открыла против нового соратника Мураева уголовное производство по статье 161 Уголовного кодекса – нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.

Видимо, испугавшись уголовного преследования, ведь за такие призывы реально грозило 5 лет тюрьмы, антисемит Суханов выехал в оккупированный Крым, перейдя административную границу в пункте пропуска "Чаплинка" 12 февраля.

Больше чем полгода нынешний соратник Мураева Сергей Суханов скрывался от украинского правосудия в оккупированном Крыму, и появился в Днепре только в середине сентября. Известно, что, находясь в Крыму, Суханов и его жена получили российское гражданство. 19 сентября 2018 года Суханов попытался пройти на сессию Днепровского горсовета, но был остановлен представителями еврейской общины Днепропетровщины.

По словам самого Суханова, сразу после праздников он планирует приступить к активному партийному строительству партии Мураева.

Страница Сергея Суханова в Facebook

.

Голос.ua

Все по теме: сергей суханов, оппозиционный блок

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх