Новости Днепра: Статьи

Moтопомпы от Forte – моторизированная насосная техника высшего качества

26 марта 2019, 12:50Потребитель

Мотопомпа – насосная техника для добычи воды из колодцев и скважин. У многих дачников на участке есть колодец или скважина, благодаря чему происходит полив огорода. А если на участке нет водопровода, то мотопомпа может обеспечить водой дачный домик.

Помимо основной функции, мотопомпы способны поглощать воду в затопленных помещениях и сточных ямах. Принцип работы агрегата: диафрагма (рабочее колесо) начинает работать за счет мотора, создается необходимое давление, которое помогает воде попасть во всасывающий шланг, а потом – во внешнюю трубу.

Существует три вида мотопомп: бензиновые, газовые и электрические. Наибольшим спросом пользуются бензиновые из-за своей автономности и мощности.

Среди популярных марок можно выделить украинский бренд Forte (https://www.motoblok.biz/ru/catalog/315/motopompy-forte.html).

Мотопомпы бренда Форте

Техника известного бренда – это сочетание качества, доступности и комфорта. Мотопомпы, производимые ТМ Форте, следуют стандартам мирового качества. Особенность насосной техники марки в абсолютной безопасности пользователя во время работы, контроле качества и научном подходе. Модельный ряд мотопомп представлен простыми бытовыми моделями и профессиональными агрегатами, они различаются по габаритам, мощности, стоимости и комплектации.

Мотопомпа высокого давления FORTE FP20HP

• Помпа высокого давления на бензине является универсальной моделью: может использоваться в быту для полива огорода, полезна при очистке и затоплениях.

• Показатель 600 л/мин. свидетельствует о том, что устройство может обеспечить беспрерывную многочасовую подачу воды и для небольшого загородного участка, и для огромной парковой зоны.

• За счет бензобака объемом 3,6 литра можно не отвлекаться на дозаправку в течение 2-3 часов, выполняя необходимую работу. Сам бак сделан из стали и не подвергается стороннему воздействию.

• Такую мотопомпу относят к пожарному типу, так как струя по высоте достигает 65 метров и способна потушить пожар.

• Габариты, прочный каркас – разработчики позаботились о долговечности агрегата.

Мотопомпа Forte FP30C

• Мощная мотопомпа по характеристикам уступает предыдущей модели, но с бытовыми задачами справляется быстро и легко. Инструмент предназначен для чистой воды, допустимо небольшое загрязнение.

• Четырехтактный мотор с мощностью 5,5 л.с. позволяет аппарату работать без снижения производительности на протяжении трех часов.

• Мотопомпа относится к универсальным и способна выполнять множество задач.

• Крепкая стальная конструкция и встроенный фильтр предочистки предохраняют устройство от поломок и повышают его износостойкость.

• Минимальный уровень шума во время работы, поэтому может работать в закрытых помещениях.

Общие критерии при выборе мотопомпы

Прежде чем выбрать нужную модель, определите для себя, какие параметры устройства для вас являются важными, чтобы не покупать кота в мешке.

Из основных характеристик мотопомп выделяют:

1. Мощность, производительность – критерий, чтобы понять, сколько устройство способно перекачивать литров воды в минуту. Критерий зависит от типа работ. Например, для полива огорода достаточно 240 л/мин., для профессиональных работ в строительстве используют мотопомпу с производительностью 1640 л/мин.

2. Вид насоса в зависимости от типа работ. Мембранный насос ставят для моделей, которые работают с чистой водой (небольшое загрязнение допустимо), центробежные – с грязной.

3. Глубина всасывания. В среднем 9 метров – это отличный показатель для модели. Чем выше насос над глубиной всасывания, тем ниже производительность мотопомпы.

4. Высота подъема и напор. Вода может подаваться вертикально (для пожарных мотопомп) и горизонтально (для полива). Учитывайте этот параметр при покупке. Часто в характеристике указывают только высоту, определить напор на горизонтальной поверхности легко (1 метр в высоту – приблизительно 10 метров в горизонтальном направлении).

5. Расход топлива. Бензиновые мотопомпы отличаются мощностью,но также они известны тем, что тратят много топлива. Для бытовых моделей бака объемом в 2 литра достаточно. В плане экономии топлива подойдут газовые модели мотопомп.

При выборе обращайте внимание на любые мелочи и консультируйтесь со специалистом.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх