Новости Днепра: Статьи

Мифы о пластике груди: комментарии пластического хирурга

Мифы о пластике груди: комментарии пластического хирурга

02 апреля 2019, 12:45Здоровье днепрян

Увеличение груди – одна из топовых эстетических операций в мире. Статистические данные говорят, что каждая 10-я девушка решилась на маммопластику. Однако, несмотря на популярность, пластическая хирургия до сих пор овеяна мифами. Многие представительницы прекрасной половины сомневаются из-за "страшилок", которые гуляют в интернете.

Ведущий пластический хирург Украины Светлана Работенко развеяла мифы о пластике молочной железы, с которыми регулярно встречается в практике.

Маммопластика и риск рака груди

Сегодня есть прямые доказательства, связывающие возникновение онкологических заболеваний с генетической предрасположенностью. Установка имплантата не может уменьшить или увеличить риски возникновения онкологии. Грудные эндопротезы нового поколения выполнены из биоинертного материала, полностью совместимого с организмом человека. Они только создают форму и объем. Гель, которым они наполнены, обладает "памятью", не вытекая при вероятном повреждении оболочки.

Стоит отметить, что у девушек с установленными имплантатами выше процент выявления онкологических заболеваний на ранней стадии, ведь они чаще проходят медицинское обследование и осмотры. Пластический хирург рекомендует своим пациенткам проходить магнитно-резонансную томографию раз в два года. Это позволяет быть на страже любых рисков, в том числе онкологических.

Лучше увеличить грудь с помощью своих жировых клеток

Процедура липофилинга – пересадка собственного жира – необычайно востребована среди девушек. Однако эта методика позволяет увеличить бюст всего на один размер и скорректировать форму. Не всегда коррекции на один размер достаточно, чтобы получить эстетически выгодный результат. Особенно, когда мы говорим о девушках с нулевым размером бюста. Сегодня увеличение груди с помощью имплантатов – лучший вариант со стабильным результатом.

Импланты нужно будет менять каждые пять лет

Еще один распространенный миф. Современные имплантаты не требуют замены через условные 5-15 лет. Они устанавливаются на всю жизнь и имеют пожизненную гарантию от мировых производителей.

Высококвалифицированные пластические хирурги работают с качественными и безопасными грудными эндопротезами. Опыт работы Светланы Работенко – 15 лет. За это время многие девушки стали счастливыми обладательницами пышного бюста. Все пациентки регулярно проходят осмотры, и необходимости замены имплантатов нет. Ознакомьтесь с услугами пластического хирурга Светланы Работенко.

Нельзя делать операцию до рождения ребенка

Молочная железа после увеличения подвержена естественным факторам, как натуральная грудь. Есть вероятность, что на нее могут повлиять беременность и кормление. Целесообразнее делать операцию, когда у пациентки сформирована семья, и она не планирует рожать. Это станет гарантией стабильного результата.

Однако если присутствует психологический дискомфорт из-за недостаточного объема бюста, то хирургическое вмешательство возможно. Нерожавшим пациенткам подбираются небольшие имплантаты и полностью сохраняются молочные протоки. В будущем радость материнства – грудное кормление, сохраняется.

Все по теме: медицина днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх