Новости Днепра: Статьи

Медицинские безмасляные компрессоры: новый взгляд на эффективность

07 июня 2023, 10:38Здоровье днепрян

Медицинский безмасляный компрессор – невероятно важное и незаменимое устройство во многих медицинских учреждениях. Это оборудование подходит для любого учреждения здравоохранения, позволяющее повысить качество предоставляемых услуг.

медицинские компрессоры для больниц

По сравнении с масляными аналогами такие приборы более удобные, экономные, обеспечивают безупречную чистоту воздуха, отличаются и другими многочисленными преимуществами.

Главные правила эксплуатации медицинских компрессоров

Медицинский воздушный безмасляный компрессор необходим для создания и поддержания необходимого уровня давления в дыхательных системах, используется исключительно по назначению и под наблюдением квалифицированных специалистов. Чтобы обеспечить безопасную и эффективную эксплуатацию таких установок, а также предотвратить риск инфицирования и развития осложнений, необходимо строго придерживаться рекомендаций, указанных в инструкции производителя. Не менее важно соблюдать все правила гигиены и асептики.

Выгодно купить компрессор медицинский безмасляный, мировых брендов и готовой к использованию можно у специалированных компаний. Компания "Medical СКБ" предоставляет комплексные решения по проектированию и строительству учреждений здравоохранения на взаимовыгодных условиях.

Как выбрать идеальный медицинский компрессор

Медицинский кислородный компрессор применяются для обеспечения дыхательной поддержки пациентов при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, астмы, бронхита, пневмонии, эмфиземы. Сегодня такая аппаратура широко применяется в лечебно профилактических учреждениях различного назначения, с повышенными требованиями к качеству воздушных масс. Ее можно встретить в операционных блоках, реанимациях, лабораториях, стоматологических клиниках.

Выбор тех или иных вариантов во многом будет зависеть от специфики и потребностей конкретного учреждения. Это могут быть модели с винтовой или поршневой конструкцией, ресиверами различной емкости, оборудованные гибкими системами автоматики, дополнительными модулями для подготовки или очистки воздуха.

 Более тихую работу обеспечивают специальные шумопоглощающие кожухи. Купить медицинский компрессор в таком исполнении целесообразно для лечебных учреждений, где предъявляются особенные требования к уровню шума.

Чем чаще и интенсивнее используется оборудование, тем больше должна быть емкость бака. В Медикал СКБ можно подобрать варианты с объемами резервуаров от 500 до 2000 л. Вместительные баки позволяют обеспечить учреждение запасами воздуха и поддерживать стабильное функционирование в случаях колебания потока. Но, не всегда целесообразно переплачивать за такую опцию.

Для различных медицинских процедур могут потребоваться и разные уровни воздушного потока, давления, производительности.

Медицинский безмасляный компрессор может оснащаться несколькими видами фильтров: антибактериальными, масляными, на основе активированного угля. Первый вариант позволяет предотвратить распространение многих возбудителей инфекций, обеспечивает высокий уровень безопасности в медицинской среде. Эффективно задерживать масляные капли помогают специальные синтетические волокна с микроскопическими порами. Фильтры с активированным углем удаляют газы, запахи, другие химические загрязнения.

Особенности медицинского безмасляного компрессора

При покупке медицинских безмасляных компрессоров, можно рассчитывать на ряд неоспоримых преимуществ. Среди них:

  • небольшой вес: легкие и мобильные системы при необходимости легко переносить с места на место;
  • отсутствие риска инфицирования и загрязнения среды: благодаря тому, что поставляемый воздух не содержит каких-либо масляных следов;
  • наличие высокоэффективных систем очистки: качественные фильтры удаляют малейшие частицы вирусов, бактерий и других загрязнений;
  • экономия на эксплуатационных расходах: из-за отсутствия потребности замены масла, элементов многоступенчатой фильтрации.

На внутреннюю часть ресивера нанесен специальный полимерный слой, предотвращающий развитие коррозийных процессов. А лишняя влага из производимого воздуха удаляется посредством интегрированного осушителя с адсорбционным принципом функционирования.

Специалисты Медикал СКБ всегда предоставят необходимые консультации, помогут подобрать наиболее приемлемые варианты оборудования по мощности и стоимости, подготовят коммерческие предложения под узкоспециализированные задачи. Тут же вы можете сразу купить мебель для медицинского центра, для операционного блока, в палаты пациентов и другие. Осуществить заказ можно как по указанным на сайте номерам телефонов, так и через форму обратной связи.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх