Новости Днепра: Статьи

Майнинг в Украине: особенности, тренды, перспективы

Майнинг в Украине: особенности, тренды, перспективы

25 мая 2018, 11:15Экономика

Майнингом называют определенные действия, направленные на получение криптовалюты. Если говорить грубо и собирательно. По факту это создание новых структур для обеспечения работы криптовалютных платформ. За ряд действий человек получает вознаграждение. Учитывая, что криптовалюты стоят ну очень дорого, многие люди в Украине занимаются майнингом, а многие – собираются заняться

Что же предпринимает новичок для того, чтобы добывать виртуальные деньги? Для начала нужно купить сервер, который будет заниматься вычислительными операциями в рамках добычи криптовалюты. Кстати, многие особо грамотные в программировании люди ради этого взламывают чужие сервера через уязвимости в размещенных на них сайтах. После взлома они настраивают сервера так, что те начинают добывать валюту. Но мы об этом не будем, т.к. это незаконно.

Самый правильный вариант – приобрести сервер в специальном дата-центре, который специализируется на криптовалютах. Это так называемый майнинг-отель. Мы решили обратиться за комментарием к одному из отелей C1k-mining, который предлагает купить асик майнер в Украине по ссылке https://c1k-mining.world/asic-antminer. Вот, что нам рассказали: "В 2018 году мы автоматизировали процессы, связанные с куплей-продажей криптовалют, майнинга криптовалют и продажи майнингового оборудования, а также предоставления услуг по хранению оборудования клиентов и оказания круглосуточной техподдержки. Наша компания создала платформу для проведения сделок".

По мнению экспертов, размещение сервера для майнинга и других манипуляций по добыче криптовалют – это самый разумный выбор, т.к. сейчас в интернете много мошенников, которые просто разводят людей на деньги.

При выборе сервера очень важно обращать внимание на его мощность. Дело в том, что серверы низкой мощности будут производить операции слишком медленно – и дохода придется ждать годы.

Однако, к сожалению, майнинг – занятие не для глупых и ленивых, как думают некоторые. Да, здесь многое зависит от удачи, но и от грамотно отстроенной скрупулезной работы тоже. К тому же те, кто занялись этим раньше, имеют сейчас фору и преимущества перед новичками. Впрочем, как и в любом деле. Рекомендуем вам, прежде чем этим заняться, изучить информацию более подробно и попробовать понять, подходит ли вам такой заработок. Очень многим не хватает усердия и терпения, чтобы дойти до ощутимого результата.

Что же касается перспектив, связанных с криптовалютами, то, судя по всему, вопреки первоначальным прогнозам общества, эта тема будет процветать. Уже даже существуют государственные программы, связанные с наращивание криптовалют. Слишком далеко зашла эта индустрия, чтобы в одночасье развалиться.

Все по теме: деньги в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх